Путин поручил создать план для роста экономики России выше мировых показателей

7-12-2016, 07:06
Фото
Путин поручил создать план для роста экономики России выше мировых показателей
Фото Яндекс.Картинки

Президент России Владимир Путин поручил правительству утвердить план действий для обеспечения через четыре года темпов роста экономики России, превышающих мировые показатели. Поручение главы государства опубликовано на сайте Кремля.

Он поручил подготовить кабмину вместе с Торгово-промышленной палатой и ведущими общественными объединениями предпринимателей и утвердить комплексный план действий правительства России на 2017–2025 годы.

В поручении указано, что в плане должны быть предусмотрены меры, «обеспечивающие достижение не позднее 2019–2020 годов темпов роста экономики России, превышающих темпы роста мировой экономики».

Там же говорится, что план действий должен включать в себя меры по улучшению делового климата, повышению результативности крупных инвестиционных проектов, наращиванию объема несырьевого экспорта, развитию малого и среднего предпринимательства, а также повышению эффективности господдержки отраслей экономики.

Срок исполнения поручения — 30 мая 2017 года.

Об этом Путин говорил и в своем послании Федеральному собранию 1 декабря 2016 года. Его реализация, отмечал президент, должна привести к выходу на темпы роста выше мировых, то есть более 3%. Прогноз Кудрина, который работает над документом для президента, был гораздо скромнее.
erid: