Следователи и прокуроры просят у Путина 27 миллиардов на жилье

13-01-2017, 10:07
Фото
Следователи и прокуроры просят у Путина 27 миллиардов на жилье
Фото Яндекс.Картинки

Генпрокурор Юрий Чайка и председатель СКР Александр Бастрыкин обратились к президенту Владимиру Путину. Им необходимы средства на обеспечение своих сотрудников жильем.

По словам чиновников, на 1 декабря 2016 года среди более 50 тыс. прокурорских работников, имеющих стаж не менее десяти лет, на получение квартир претендуют 3,690 тыс. человек. Для обеспечения их жильем требуется почти 19 млрд руб. В среднем в виде социальной выплаты на приобретение квартиры или строительство дома семье сотрудника прокуратуры из трех человек необходимо выделить примерно по 5 млн рублей. Юрий Чайка обозначил в письме к президенту в 19 млрд рублей.

Издание «Коммерсант» сообщает, что в СКР при штатной численности немногим более 20 тыс. человек очередников на получение квартир практически столько же – 3 тыс. 800 человек. Однако им требуется на жилье всего 7,6 млрд рублей. Из бюджета в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы им выделяются средства, на которые приобретаются исключительно служебные квартиры.

«ФедералПресс» ранее писал: Дмитрий Медведев тоже получил жалобу, правда, от бывших сотрудников ВЭБа. Они пожаловались премьер-министру на нарушения трудового законодательства и невыплаты вознаграждений.+
erid: