Арочные ангары – что это и где они применяются

28-02-2017, 05:49
Фото
Арочные ангары – что это и где они применяются
Фото Яндекс.Картинки

Сегодня ангары используются в промышленности, сельском хозяйстве, а также в качестве гаражей, спортивных сооружений, складов, торговых рядов и т.д. Существует несколько видов данных конструкций, самым популярным из которых является арочный ангар.

 

По названию понятно, что арочный ангар состоит из множества арок (дуг), соединенных поочередно. В зависимости от количества этих арок и расстояния между ними зависит размер здания и, как результат, его вместительность.

 

Конструкции этого типа характеризуются быстровозводимостью, простотой возведения, экономичностью.Строительство арочных амбаров действительно относится к довольно быстрым и не трудоемким процессам, что, разумеется, оказывает влияние на столь большую востребованность этих конструкций во многих сферах. Главную роль в ангарах арочного типа играет именно арка (дуга), и ее радиус зависит от требований и целей заказчика. Эти дуги соединения между собой усиленными сваями (чаще всего стальными) и покрыты сэндвич-панелями (или другими материалами). Также существуют холодные сооружения и утепленные. Последние имеют еще дополнительный слой (или несколько) теплоизоляции.

 

Преимущественные стороны ангаров и их сфера применения

 

Арочные ангары имеют следующие плюсы:

  • Производство и монтаж осуществляется на месте: все элементы конструкции изготовлены и смонтированы на строительной площадке - это позволяет вносить корректировки и дополнения в последнюю минуту, также снижает риск возникновения задержек из-за поставки сборных элементов.

  • Отсутствие каких-либо кронштейнов, колонн и прочих деталей - конструкция полностью самонесущая, что позволяет обеспечить оптимальное использование объема здания.

  • Быстрое время установки с небольшим количеством работников на строительной площадке - само строительство панелей, охватывающих площадь 1000 м2, монтируется на готовом фундаменте командой в 15 человек в течение 1-2 дней.

  • Герметичность - отсутствие каких-либо дополнительных крепежных элементов (болты, заклепки) и отверстий обеспечивает герметичность здания и отсутствие коррозии.

  • Утепление (при необходимости) - очень хорошие тепловые свойства, выполненные в течение короткого времени техникой распыления.

  • Широкий выбор материалов - стальной лист, оцинкованный или с покрытием коммерчески доступен в широком диапазоне цветов.

 

Эти преимущества определяют низкую цену конструкции арочного ангара, короткое время окупаемости инвестиций и возможность гибкого реагирования на потребности клиентов.

 

Как уже говорилось выше, данные конструкции применяются для хранения техники, кормов, зерна, транспортных средств, оборудования, а также используются для содержания животных, обустройства бассейнов, теннисных кортов, складских зон и т.д. Подробнее узнать об этом сооружении можно на ангарытут.рф.

erid: