Обогреватели масляного типа

20-03-2017, 06:45
Фото
Обогреватели масляного типа
Фото Яндекс.Картинки

Порой бывает весьма проблематично достичь в помещении максимально комфортного температурного режима. Особенно актуально это при наступлении холодов, что уж говорить про зимний период. И здесь как нельзя более кстати полезными и актуальными будет обогреватели на масляной основе. Разнообразие их выбора ожидает вас на странице https://www.moyo.ua/bt/klimaticheskaya-tekh/obogrevateli/masl_obogrev/ в удобное вам время. Ну а пока же, мы поговорим о том, что учесть при выборе и каковы дизайнерские изыски учесть при этом.

Конструкция и дизайн

Многие при выборе первоочередное внимание уделяют, сколь бы странным это не показалось, внешнему исполнению. Предпочтение в этом случае преимущественно отдаётся тем моделям, которые наиболее гармонично способны интегрироваться в помещение и ту обстановку, которая в нём присутствует. Хотя справедливости ради нужно сказать, что по большей части и выбирать особо не из чего. Типичный форм-фактор являет собой агрегат внешне схожий с обычной батареей. Что касается цветового оформления, то здесь всё несколько интереснее – на выбор пользователя несколько вариаций, среди которых чёрный, серые, белые и цвета металлик. Реже, но всё же встречаются модели в голубом цвете.


Конструктивные особенности также имеют значение. Обогреватель такого типа состоит из нескольких компонентов – в первую очередь это непосредственно сам корпус, изготовленный из прочного, но довольно лёгкого сплава. Роль теплоносителя отведена маслу на минеральной основе, присутствует также смонтированный в корпус электронагреватель, температурный регулятор и тумблер, посредством которого проходит переключение рабочих режимов. Для более простого перемещения предусмотрены колёсики малых размеров.


Для демократичных по ценнику аппаратов предусмотрено зачастую всего 3 рабочих режима, что более чем достаточно для нетребовательного пользователя. Более дорогие модели дополнительно оборудуют таймерами, тепловентиляторами и прочими не менее полезными аксессуарами. Наличие пульта ДУ позволяет значительно упростить процесс управления.

Критерии грамотного выбора

Первоочерёдно при выборе нужно определиться с требуемой мощностью. Фактор этот во многом зависит от габаритов того помещения, в котором планируется задействование приобретаемой модели. Так, для площади порядка 10 м.кв. не более, оптимально подойдёт агрегат на 1500 Вт. Если же площадь составляет порядка 15-20 м.кв. этого показателя явно будет недостаточно. Нет, прогрев будет иметь место, но скорость его явно будет неудовлетворительной. Поэтому по возможности лучше отдать предпочтение аппарату, мощность которого составляет 2000-2500 Вт.


Заслуживает внимания и толщина секций. Она должна быть оптимальной с точки зрения скорости прогрева и требуемого для работы электричества. Обратите внимание на соотношение габаритов и веса. При большом размере и малой массе, скорее всего имеет место использование слишком тонкого металла – выбор в пользу подобного оборудования будет не самым лучшим вашим решением.


Также перед покупкой убедитесь в том, что ваш нагреватель обладает несколькими рабочими режимами, оснащён термостатом и датчиком, который обеспечит автоотключение системы в случае её перегрева.


А вот увлажнитель воздуха хоть и видится желательным дополнением, но не является обязательным. Наличие подобной опции позволит поддерживать внутри помещения влажность на оптимальном уровне. Цвет по возможности стоит выбирать чёрный – в этом случае можно гарантировать наиболее высокие показатели тепловой отдачи.

erid: