Выбор платья по сезонным законам

23-04-2017, 15:08
Фото
Выбор платья по сезонным законам
Фото Яндекс.Картинки

Выбор платья по сезонным законам

Подготовка к празднику классически разбивается на два этапа. Это существенные приготовления самого мероприятия и формирование внешнего образа. Но это у хозяина праздника. Со стороны гостей этап всегда только один – образ. Подбор ансамбля, выбор женского платья и комбинация аксессуаров доставляют много радости. Ведь сосредоточившись на одних нарядах, не отвлекаясь на мелочи, можно постичь великую мудрость преображения. А всякая тайна – самое дорогое приобретение.

 

греческое платье Апарт

Многообразие моделей женских платьев заставляет каждый раз перед праздником чувствовать некое разочарование. Ведь классические платья на торжество не годятся, а любое необычное платье требует смелости. Нужно учесть и фасон, и актуальность, и особенности фигуры, и размер… Хлопотно, одним словом. Гораздо разумнее иметь альтернативный подход – ориентироваться на сезоны года. Если за окном стало тепло, то для самого ближайшего праздника, будь это выпускной бал, свадьба подруги, юбилей компании-партнера, можно купить греческое платье с доставкой и возможностью примерки. Еще античные леди заметили, что правильно подобранная ткань и свободный крой платья, с подчеркнутой линии груди, привлекают внимание и создают необходимую атмосферу. Именно поэтому платья в греческом стиле прекрасно подходят в теплую погоду для любого тождества. Современные модели могут быть длинными и короткими, из хлопковой ткани, и из атласа, с удобной накидкой и открытыми плечами… И, главное, греческое платье легко представить на даме с любым типом фигуры.

 

коктейльное платье АпартАльтернативой сексуальным платья в греческом стиле могут стать коктейльные наряды. Комбинации пышной юбки и прозрачной блузки, элегантных брюк и красивых рубашек и собственно сами модные коктейльные платья подходят для любых вечерних мероприятий. Случается, что на приглашении указывают тип дресс-кода. К примеру, White Tie предполагает вечер самого высокого класса и, следовательно, для него – длинное вечернее платье, Black Tie – вечернее платье в пол или ниже колена, Creative Black Tie допускает довольно мягкие требования к одежде, а Cocktail Attire говорит само за себя. При этом для последнего можно приобрести недорогое коктейльное платье на сезонной распродаже. Так как никто не будет проверять стоимость изделия и главное в такой вечеринке – это блеск и шарм, подойдет даже цветное платье. Но если на приглашении не обозначен тип одежды, ориентироваться лучше на формат мероприятия и место проведения. Возможно, для вечеринки на свежем воздухе ранней весной будет уместно появиться в молодежном платье из трикотажной ткани и в шляпе с широкими полями.

 

Каждый праздник – это повод приобрести новый опыт. И начинается он с выбора наряда. Если рассматривать каждое приглашение как способ научиться интересно и красиво выглядеть, то одно только лето прибавит бесценного опыта в копилку каждой дамы. Ведь именно в теплое время года праздников больше всего.