Россия одержала шестую победу подряд на чемпионате мира по хоккею

16-05-2017, 07:40
Фото
Россия одержала шестую победу подряд на чемпионате мира по хоккею
Фото Яндекс.Картинки

Вчера вечером в немецком городе Кёльн сборная России сыграла свой шестой матч группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча России и Латвии закончилась со счетом 5:0.

 

Шайбы в ворота противников забросили: Богдан Киселевич (12-я минута), Иван Телегин (19), Владислав Наместников (21), Никита Кучеров (40) и Антон Белов (54).

 

Это шестая победа (из шести возможных) команды Олега Знарка в групповом этапе. Еще после пятого матча сборная России обеспечила себе место в плей-офф. Сегодняшней игрой она только утвердила свою позицию и теперь лидирует в турнирной таблице группы с 17 очками (одно очко хоккеисты потеряли в стартовом матче со шведами, победив лишь в серии буллитов). Команда России на данный момент единственная, кто ни разу не проиграл.

 

Болельщики, которым посчастливилось посмотреть игру вживую, рассказывают, что у сборной России была настолько мощная группа поддержки, что складывалось ощущение домашнего матча.

 

Теперь главная интрига состоит в том, сможет ли команда Олега Знарка выйти в плей-офф чемпионата мира по хоккею с семью победами, обыграв сборную США. Игра со штатами, в которой будет разыграно первое место группы А, состоится сегодня в 19:15 по местному времени. Посмотреть ее можно по "Матч-ТВ" или по "Первому каналу".

 

Напомним, что это шестая подряд (из шести возможных) победа российских хоккеистов в групповом этапе чемпионата мира. О первых пяти победах читайте в наших новостях: первый матч был со Швецией, второй – с Италией, третий – с Германией, четвёртый – с Данией, а пятый – со Словакией.

erid: