Лавров объявил о готовности Путина к встрече с Трампом

8-11-2017, 11:07
Фото
Лавров объявил о готовности Путина к встрече с Трампом
Фото Яндекс.Картинки

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил ТАСС, что российский лидер Владимир Путин готов к встрече с американским коллегой Дональдом Трампом.

«Мы слышим заявления Дональда Трампа о том, что он такую встречу с президентом Путиным планирует провести, президент Путин к этому готов. Американцы об этом знают», — сказал Лавров.

Он отметил, что протокольные службы лидеров находятся в контакте.

 

Также глава МИД России не исключил своей встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном во время саммита АТЭС во Вьетнаме 10-11 ноября.

 

3 ноября американский президент сообщил, что может встретиться с Путиным в ходе своего турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона. В Кремле заявили, что встреча уже согласовывается и любой контакт президентов стран имеет важное значение для всех международных дел.

 

Первая встреча лидеров двух стран состоялась 7 июля, в первый день саммита G20. Переговоры продлились 2 часа 15 минут. Путин по итогам саммита выразил уверенность в том, что им с его американским коллегой удалось установить личные взаимоотношения. Трамп назвал встречу с российским президентом замечательной.

erid: