Квест в Нижнем Новгороде

11-12-2017, 17:07
Фото
Квест в Нижнем Новгороде
Фото Яндекс.Картинки

Квест – одно из немногих интеллектуальных развлечений, доступных современному человеку. В эпоху информационных технологий, когда компьютер и ему подобные устройства занимают большую часть досуга человека, именно квест, логическая головоломка, интеллектуальная игра, в которой участникам необходимо выбраться из закрытого помещения, решая различные головоломки.

 

История и особенности квестовых игр

 

Популярность на квесты в реальности возникла на основе компьютерных игр аналогичного жанра, которые были популярны в начале двухтысячных. Вскоре, возникла идея, перенести такую игру в реальность и данная затея стала быстро набирать популярность. Чаще всего, квест проходит в закрытом помещении и основная цель игры – найти выход из этого помещения, используя различные подсказки и головоломки. Однако, квестовая игра может иметь и другие задачи, такие как раскрытие преступления или какой либо тайны, либо же найти какой то загадочный паранормальный предмет.

 

Квест-комнаты отличаются между собой интерьером и атмосферой. Атмосфера, создаваемая в квест-комнате, зависит от сюжета самой игры. Таким образом, атмосфера может содержать в себе элементы детективного жанра или жанра хоррор. Именно создаваемая атмосфера, которая максимально погружает игроков в сюжет игры и привлекает к таким играм большой количество людей.

 

Квестовые игры от ExitGames

 

ExitGames это уникальное заведение в Нижнем Новгороде, которое сможет погрузить игрока в удивительный мир квестовых игр. Это возможность встретиться с друзьями и весело провести время. Стоит такое развлечение совсем недорого, минимальная стоимость за одного участника – всего пятьсот рублей. Зато эмоции и воспоминания об увлекательном приключении останутся надолго. Поиграть можно с друзьями, родственниками, коллегами, да и просто собрать группу незнакомых друг с другом участников через интернет. Последний вариант – еще и возможность познакомиться с интересными людьми в нестандартной обстановке. Помимо возможности весело провести время, квест-игры развивают логику, мышление, стрессоустойчивость – столь необходимые человеку качества.

 

Обычно количество игроков в квест-комнате – от двух до пяти, однако вариант игры можно найти под любые ситуации и пожелания. Возрастных ограничений для игры нет – такое приключение будет интересно как взрослым, так и детям. Всего ExitGames предлагает на выбор восемь квестовых игр. Каждая из них обладает уникальным увлекательным сюжетом. Восемь квестовых игр отличаются уровнями сложности.

 

Также игры отличаются количеством игроков. Если собралась большая компания, то интересно будет попробовать игру «Прятки в темноте», где количество игроков – до 12 человек, а если компания собралась небольшая, то можно попробовать игру «Тайная комната» или «Проклятие лабиринта», где количество игроков не превышает четырех человек, зато сложность этих игр под силу далеко не каждому.

 

Чтобы зарегистрироваться на участие в игре или получить скидку, нужно пройти регистрацию на сайте https://nn.exitgames.ru/schedule. При оплате онлайн действует хорошая скидка, также скидку на квест-игры можно получить в день рождения или если участников в игры будет не больше двух.

erid: