Чехи прервали победную серию сборной России

11-05-2018, 05:51
Фото
Фото Яндекс.Картинки

Сборная России проиграла чешской команде на чемпионате мира со счетом 4:3. Матч был очень напряженный: уже на второй минуте Никита Нестеров отправил шайбу в ворота чехов, но спустя несколько минут команде соперников удалось сравнять счет. В итоге команды до самого конца матча не могли выяснить, кто же сильнее, поочередно забивая друг другу голы. Определить победителя удалось только в овертайме — Давид Пастрняк отправил победную шайбу в ворота россиян.

В основное время матча у российской команды заброшенными шайбами отметились Никита Нестеров, Михаил Григоренко и Александр Барабанов. В составе чешской сборной отличились Давид Крейчи, Дмитрий Яшкин и Давид Пастрняк.

После этой игры сборная России набрала 10 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице группы А. Команда Чехии с 5 баллами расположилась на пятом месте.

В следующей встрече сборная России 12 мая сыграет против Швейцарии, а Чехия днем ранее встретится с командой Белоруссии.

До этого матча россияне одержали три «сухие» победы с общим счетом 20:0. 7 мая наши хоккеисты разгромили белорусов со счетом 6:0, 6 мая со счетом 7:0 обыграли сборную Австрии, а 4 мая с таким же счетом победили в игре с французами.