«Аэрофлот» прекратил продажу субсидируемых билетов

17-10-2018, 09:32
Фото
«Аэрофлот» прекратил продажу субсидируемых билетов
Фото Яндекс.Картинки

Авиакомпания "Аэрофлот" прекратила во вторник продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток, в Калининград и в Симферополь, что следует из письма, разосланного агентствам перевозчика (копия есть у ТАСС). Прекращение продаж связано с полным освоением средств госбюджета по этим программам.

"Информируем вас о закрытии бронирования мест по Р-классу с 16 октября 2018 года для перевозок по субсидированным тарифам в рамках программ "Дальний Восток", "Симферополь", "Калининград" в связи с полным освоением выделенных из госбюджета средств на выплату субсидий", - говорится в письме "Аэрофлота".

В "Аэрофлоте" напомнили, что компания реализует собственную программу плоских тарифов в города Дальнего Востока, Симферополь и Калининград. Так, в пункты Дальнего Востока стоимость билетов в экономическом классе на рейсах "Аэрофлота" составляет 25 тыс. рублей за билет туда и обратно, на рейсах "России" (компания входит в группу "Аэрофлот" - прим. ТАСС) 22 тыс. рублей. На рейсах в Симферополь и Калининград "Аэрофлотом" туда-обратно - 9350 рублей.
erid: