Особенности выбора хлопкового постельного белья

20-11-2018, 07:02
Фото Яндекс.Картинки
Особенности выбора хлопкового постельного белья
Фото Яндекс.Картинки

Мало кто задумывается над тем, сколько времени на протяжении всей жизни мы посвящаем отдыху. А это целых 20-30 лет. Наш сон должен быть полноценным и здоровым, поскольку от него зависит физическое и эмоциональное состояние, душевное равновесие. Во многом за все эти составляющие отвечает постельное белье. На современном текстильном рынке существует богатый ассортимент продукции, но выбрать подходящий комплект не всегда просто, особенно если речь идет о неопытном покупателе. Принято считать, что наиболее качественными являются хлопковые спальные принадлежности.

Свою популярность хлопок завоевал по нескольким причинам. Во-первых, привлекательная стоимость, во-вторых, износостойкость и долговечность комплекта. Возможность постельное белье из хлопка купить недорого привлекает многих, но нужно знать, как правильно выбрать изделие.

Конечно, нужно обратить внимание на саму упаковку. Ее оформление имеет огромное значение, ведь ответственный и добросовестный производитель не жалеет материальных средств на такую, казалось бы, мелочь. Также необходимо внимательно изучить информацию, указанную на этикетке. Следите за тем, чтобы белье было сшито из 100% хлопка. Если есть возможность осмотреть комплект, воспользуйтесь этим. Наличие неприятного запаха после вскрытия, торчащие нитки, которые не подобраны в тон постельного белья, просветы говорят о низком качестве спальных принадлежностей. Обратите внимание, что изнаночная сторона должна прошиваться специальным двойным бельевым швом, а края изделия – хорошо скрыты. Помните, что при пошиве качественного постельного белья используют цельные куски полотна, поэтому на простыне или наволочках не должно быть никаких дополнительных швов.

Если говорить о характеристиках хлопковой ткани, нужно отметить ее гигроскопичность и гипоаллергенность. Она хорошо впитывает влагу, позволяет телу «дышать», мягкая, но в то же время плотная. Среди преимуществ всех разновидностей хлопка выделяют:

  • износостойкость и комфортное использование;
  • насыщенность цветов, долговечность и практичность;
  • гигиеничность, устойчивость к образованию различных бактерий и микробов;
  • материал не электризуется со временем, не липнет к телу и не скользит.

Вместе со спальными принадлежностями выбирают и одежду для сна. Сейчас доступны как женские, так и пижамы мужские, купить которые можно по приемлемой цене. Ассортимент товара богат, а разнообразие цветовой гаммы удивит не только детей, но и взрослых.

erid: