ХАССП haccp на пищевом предприятии, что это такое?

24-11-2018, 14:18
Фото сайт компании
ХАССП haccp на пищевом предприятии, что это такое?
Фото Яндекс.Картинки

ХАССП

Сертификация и внедрение ХАССП это обязательное условие успешной работы пищевых производств на территории ТС. Данное требование введено с 2015 года и нормируется техническим регламентом. Кроме того, если товар или продукт предназначен для международной торговли, точное следование его стандартам в данном случае является основой успешного прохождения бюрократических барьеров.

Прежде, чем внедрять ХАССП на пищевом предприятии, что это такое стоит узнать заранее. Технический регламент, разработанный для этого вида деятельности, включает в себя требования, предъявляемые к процессам:

  • хранения;

  • приготовления;

  • распространения;

  • транспортировки.

Контроль качества, устанавливаемый согласно стандартам HACCP, подразумевает проведение выездных проверок на предприятия отрасли уже с 2018 года. Обязанности по контролю за соблюдением регламента возложены на Роспотребнадзор и Санэпиднадзор. Отсутствие внедренной по всем правилам НАССР приведет к наложению штрафных санкций до 1 000 000 рублей.


Кому и когда нужно внедрить?

Внедрение системы НАССР необходимо для итоговых компаний, предприятий общественного питания, производителей пищевой и алкогольной продукции. Если вам требуется в короткие сроки разобраться, как именно работает система - обращайтесь к нам. Специалисты в области права, санитарного законодательства проведут оценку текущего сан. состояния объекта, дадут рекомендации по его приведению к требованиям ГОСТ Р ИСО 22000 2007 ХАССП. Помощь экспертов позволит максимально быстро и эффективно реализовать выбранную или специально разработанную программу. Мы поможем со внедрением, гарантируем достижение результатов в короткие сроки.


Преимущества внедрения

Система ХАССП внедрена по всему миру и действует в большинстве развитых стран. Среди преимуществ, которыми обладает такой подход, можно выделить:

  • рост уровня санитарной безопасности продукции;

  • увеличение показателей эффективности и контроля в целом;

  • повышение доверия со стороны партнеров;

  • имиджевые перспективы.

Система ХАССП (haccp) для вашего предприятия может быть разработана уже сейчас. Просто оставьте заявку, и мы обязательно перезвоним.

Экспертную помощь в реализации и разработке системы ХАССП предприятии ГОСТ Р исо 22000-2007, можно получить на сайте компании http://ses-doc.ru и по телефону 8 (495) 181-42-48.

erid: