Как керамические обогреватели экономят

2-12-2018, 10:17
Фото
Как керамические обогреватели экономят
Фото Яндекс.Картинки

Не успеешь оглянуться, как наступят холода. И чтобы сделать температуру в комнате комфортной, приходится пользоваться обогревателями. 


На сегодняшний день магазины пестрят предложениями разнообразных обогревательных приборов, нужно лишь подобрать оптимальный для себя вариант.


Особой популярностью среди покупателей пользуются керамические энергосберегающие обогреватели. Они компактны, красивые, да еще и экономят электроэнергию.


Основные преимущества керамических обогревателей


Такие обогреватели быстро и равномерно прогревают помещение. Они способны обогреть даже комнаты больших размеров. К тому же без проблем заменят основное отопление или дополнят его. Расход электроэнергии при этом на 30-40% меньше, чем у остальных обогревательных приборов.


Вы можете дополнительно сэкономить, использовав терморегулятор. Так вы будете регулировать подачу тепла и выставлять комфортную для вас температуру.


Практичность и мобильность данного типа обогревателя играют немалую роль в его популярности. Установить их можно в любом помещении, будь то спальня или офис. Да и дизайн позволяет не только быть керамическим обогревателям незаметными, но даже украсить интерьер.

Какой керамический обогреватель эффективнее


Нагревательный элемент данного типа обогревателя нагревается до высокой температуры, при этом не употребляет много электроэнергии. Керамическая панель отдает тепло в помещение. Она безопасна в использовании и часто защищена металлическим корпусом.

Керамические обогреватели бывают двух видов:


  • зональные или инфракрасные. Излучаемые инфракрасные лучи нагревают предметы в комнате, а те, в свою очередь, отдают тепло. Зональные керамические обогреватели способны сэкономить на электроэнергии. Они работают целенаправленно и используют от 0,5 до 1,5 кВт;
  • конвекционные керамические обогреватели преимущественно используются для больших помещений. Принцип их работы заключается в циркуляции воздуха. Они так же безопасны и эффективны, как и зональные. Воздух прогревается равномерно, при этом не сжигая кислород. Керамические обогреватели не издают шума и неприятного запаха. Они подойдут для отопления жилых, офисных и складских помещений и детсадов или школ.


Дополнительно сэкономить на электроэнергии позволят обогреватели с таймерами, терморегуляторами. Вы сможете управлять подачей тепла, не использовав лишние киловатты.

erid: