Как обезопасить свою недвижимость от мошенников и, для чего делать выписку из ЕГРН?

31-12-2018, 08:55
Фото
Как обезопасить свою недвижимость от мошенников и, для чего делать выписку из ЕГРН?
Фото Яндекс.Картинки

В последнее время все чаще средства массовой информации и интернет говорит о мошенничествах с недвижимостью. Мошенники покупают недвижимость, которая принадлежит другим людям, продают ее или проворачивают аналогичные аферы. Можно ли обезопасить себя при покупке того же земельного участка от потери денег? Как узнать точно, что человек является владельцем земли, а не мошенником, который просто хорошо умеет подделывать документы?

Избегаем мошенничества и получаем достоверные данные!

Самый простой в настоящее время метод узнать истину о владельце земельного участка – это получить полную выписку ЕГРН, которую предоставляет Росреестр. То есть, такая выписка позволит убедиться, что продавец является настоящим владельцем, а с самой землей нет никаких проблем, которые могут привести к потере участка в будущем. Как получить такую выписку и, какие данные необходимо знать для ее заказа?

В первую очередь, следует перейти на сайт https://rosreestr.net/proverit-uchastok, который позволяет оформить заявку на получение такой выписки. На данном портале простая форма поиска, которая потребует от вас только указания адреса объекта либо его кадастрового номера для получения сведений. Следовательно, достаточно просто зайти на сайт https://rosreestr.net/proverit-kvartiru, ввести данные вашей планируемой покупки и сразу убедиться в том, насколько законна сделка. 

Обратите внимание, что данный сервис позволяет получить краткие сведения или полную выписку. В кратких сведениях, для получения которых достаточно несколько минут и доступ к сервису будет предоставлено подтверждение о владении, а также сопутствующие данные. Если же вы хотите полностью исключить мошенничество и обезопасить себя в будущем – необходим заказ полной выписки.

Полная выписка, полученная на сервисе, будет являться официальным документом, который уточняет данные по всем базам, а также проверяет участок на предмет залоговой недвижимости, обременений или ареста. Таким образом, вы сможете всего за несколько минут получить официальный документ, который исключит главную опасность потери средств и времени и заключения сделки с мошенником.

Важно подчеркнуть, что получение данных доступно по введенному кадастровому номеру, который можно узнать по адресу участка либо изучив документы владельца.

Если владелец не мошенник – он представит вам документы для изучения, а также укажет самостоятельно кадастровый номер, который позволит быстро узнать состояние участка и актуальность его приобретения.

https://rosreestr.net
erid: