Россия обыграла Канаду на МЧМ

1-01-2019, 11:37
Фото
Фото Яндекс.Картинки

Молодежная сборная России одержала еще одну волевую победу на молодежном чемпионате мира в Канаде, обыграв в последнем туре группового этапа в классическом противостоянии хозяев турнира.

В новогоднюю ночь определялся победитель группы А, которым становился победитель извечного принципиального сражения.

Канада открыла счет усилиями Коди Гласса уже на третьей минуте игры, однако спустя три минуты Григорий Денисенко с передачи Виталия Кравцова реализовал большинство.

Счет 1:1 держался до середины третьей 20-минутки, когда шикарный сольный проход удался российскому форварду Павлу Шэну, обыгравшему троих соперников и голкипера и забросившего победную шайбу.

Россия набирает 100% очков на групповой стадии, выигрывает подгруппу А и в четвертьфинале молодежного чемпионата мира теперь встретится с занявшей четвертое место в группе В Словакией.

Канада сыграет с проигравшим в последнем матче группы В, где встретятся сборные США и Финляндии.