Какие Брокеры на Рынке Форекса Лучше Всего Подходят для Торговли Криптовалютами

2-01-2019, 08:05
Фото
Какие Брокеры на Рынке Форекса Лучше Всего Подходят для Торговли Криптовалютами
Фото Яндекс.Картинки

Почти все трейдеры на рынке Форекса уже работают с криптовалютами или присматриваются к ним. Многие брокеры ввели позиции такого рода в свой список активов. На биржах по обмену фиатных валют можно продавать и покупать биткоины, лайткоины и эфириумы.


Как выбрать платформу


Общие характеристики выбора должны быть следующими.

Стоит учесть также, какие формы оплаты существуют. Ниже представлен список надежных и крупных брокеров, которые позволяют обменивать криптовалюты между собой и менять их на фиатные деньги.


eToro


Компания была основана в 2007 году, является одним из лучших брокеров виртуальных валют на рынке Форекса. На площадке есть торговый инструмент, позволяющий копировать успешных трейдеров. То есть можно не покупать индикаторы или торговых советников, а просто имитировать сделки людей, которым вы доверяете, которые доказали свою успешность.


Никаких дополнительных плат нет, спреды остаются одинаковыми. Это не зависит от того, торгуете ли вы вручную самостоятельно или повторяете чьи-то шаги. Там удобно торговать биткоинами.


Как у большинства хороших брокеров, у eToro есть демонстрационные счета, которые позволяют протестировать платформу в действии. Рекомендуется их использовать, чтобы понять, все ли торговые инструменты там представлены, или каких-то вам не хватает.


Способов оплаты и вывода средств много, включая:

  • кредитные карты;
  • «Вебмани»;
  • PayPal.
  • Доступны также банковские переводы.


Simple FX

Simple FX – еще одно приложение, которое позволяет торговать на рынке Форекса виртуальными валютами. Это один из лучших брокеров для обмена биткоинов, он предлагает широкий спектр инструментов торговли.


Интерфейс платформы довольно удобный и простой, он гарантирует возможность оперативно ориентироваться в нем и совершать быстрые переводы. Требования к минимальному депозиту или сумме вывода средств отсутствуют. Можно подключить защиту от отрицательного баланса, что позволяет снизить вероятность потерь.


На платформе можно торговать также контрактами CFD на биткоин, что, пожалуй, более привычно для консервативных трейдеров. Если нет желания работать с криптовалютами, всегда можно перейти на обычные для Форекса валютные пары или торговлю индексами.


Admiral Markets

Компания входит в число самых популярных форекс-брокеров. Торговля биткоинами на ней тоже возможна. Штаб-квартира фирмы находится в Эстонии, дочерние компании открыты в Великобритании, Австралии и в другиз странах.


Платформа имеет одну из самых мощных и надежных систем торговли контрактами CFD на биткоины. Есть встроенные инструменты управления рисками, которые можно использовать в автоматическом режиме.


Еще одно несомненное удобство: поддержка множества языков. Для ввода и вывода денег можно использовать банковские переводы, пластиковые карты и другие методы оплаты.


FXCM

Аббревиатура FXCM является сокращением от названия Forex Capital Markets. Это старейший брокер США, который был учрежден в 1999 году. Он считается пионером на рынке обмена валют.


У брокера очень удобная система обслуживания клиентов.

  • Большое количество отборных, по-настоящему ценных обучающих программ.
  • Обширная база аналитических данных.
  • Узкие спреды.
  • Круглосуточная поддержка клиентов в будние дни.


С криптовалютами платформа тоже работает, контракты CFD доступны для обмена биткоина и эфириума. Возможность прямого обмена есть. А вход на рынок вполне доступен каждому. Трейдерам представляется кредитное плечо, которое для обмена виртуальных валют тоже применимо. Уверенным торговцам это позволяет увеличить потенциал заработка.


AVA Trade

AVA Trade – еще одна торговая площадка для обмена виртуальных денег. У нее имеются все лицензии регуляторов в шести разных юрисдикциях.


Компания основана в 2006 году, дает возможность торговать контрактами CFD на биткоин. Можно работать с демонстрационным счетом в начале тестирования, чтобы освоить функционал платформы.


Что касается самого рынка Форекса, то на платформе представлены обучающие программы и множество аналитических обзоров. Методы ввода и вывода денег разнообразны.


Рекомендации

На рынке обмена виртуальных валют есть много брокеров, и это прекрасно. Но для каждого трейдера удобной станет своя площадка. Прежде чем заняться торговлей криптовалютами всерьез, желательно изучить и протестировать несколько платформ, чтобы оценить, насколько они подходят под конкретные задачи.


Что касается других площадок, то надо изучать прозрачность работы, отзывы пользователей. В обзоре перечислены самые надежные и признанные компании. При желании вы сможете найти более подходящие для вас платформы, если проявите осторожность и будете действовать с пониманием дела.

erid: