Геотекстиль для армирования и дренажа

9-01-2019, 07:36
Фото
Геотекстиль для армирования и дренажа
Фото Яндекс.Картинки

Современные темпы строительства предполагают большие нагрузки на горизонтальную и боковую поверхность. Это касается строительства многоэтажных домов, тротуаров, магистралей, а также больших нагрузок при возведении мостов, дамб и других сооружений. Конечно, чтобы сделать надежную конструкцию можно залить в землю тонны кубических метров бетона, что, в конечном счёте, приведёт к перерасходу денежных средств.


Куда правильнее использовать дренажный геотекстиль, который позволяет равномерно распределять нагрузку на поверхность, снижать затраты денежных средств на строительство, повышать период эксплуатации.


Дренажный геотекстиль применяется не только капитальными застройщиками, но и частными лицами. Например, с его помощью удобно обустраивать канализацию или водопровод, защищая трубы посредством ткани, снижая давление на поверхность.


Геотекстиль укладывается на основание и стенки фундамента, позволяя снизить количество используемого бетона и повысить степень прочности. В случае с фундаментом, геотекстиль позволяет обезопасить бетонное основание от попадания грунтовых вод и пучения грунта в весеннее время года. Он защищает фундамент от деформации, продлевает срок его службы.


Дренажный геотекстиль под любые цели


На сайте DOMS.by вы найдете геотекстиль для дренажа, который представлен следующими разновидностями:


  • Тканый. Купить хороший дренажный геотекстиль вы можете на сайте нашей компании в Минске. Этот материал производится традиционным способом. Благодаря высокой способности сопротивляться растяжению, геотекстиль применяют для армирования. Его используют в самых сложных ситуациях, например для строительства взлетных полос и автомагистралей с большой проходимостью. Его используют в ландшафтном дизайне, оборудуя с его помощью грядки даже на отвесной поверхности.
  • Нетканый. Этот геотекстиль для дренажа делится по способу производства на иглопробивной и термоскрепленный материал. Первый вариант обладает высокой фильтрационной способностью, что и позволяет использовать его в дренажных системах.


Покупайте геотекстиль на сайте нашего интернет-магазина и получайте ответы на вопросы от том, какой геотекстиль для дренажа лучше. Мы предлагаем огромный ассортимент выбора, устанавливаем доступные цены в Минске, готовы ответить на любые вопросы наших покупателей.

erid: