Помощь детям: видео-консультации врача, вызов детского врача на дом

5-03-2019, 05:40
Фото
Помощь детям: видео-консультации врача, вызов детского врача на дом
Фото Яндекс.Картинки

Дети дошкольного возраста нередко болеют, в том числе и острыми инфекционными заболеваниями, страдают от проблем пищеварения, неврологических расстройств и некоторых проблем с полостью рта. Чтобы обеспечить им получение необходимой медицинской помощи, разработана целая система педиатрической помощи как в границах клиник и стационаров, так и на дому. Сюда входит не только лечебно-профилактическая помощь, но и хирургические манипуляции, в том числе и неотложные. Кроме того, сегодня популярными стали онлайн-консультации врачей, в том числе и в режиме видеосвязи с живым непосредственным общением со специалистом.

Вопросы педиатру: видеоконференция

Сегодня на вопросы общего характера, касающиеся ухода за ребенком, питания, некоторых манипуляций и профилактики различных болезней, родители могут получить ответы врача, даже не выходя из дома, только имея доступ в интернет. Сервисы онлайн консультаций с врачами пользуются большим спросом, родители могут уточнить волнующие вопросы, подробнее расспросить врача о некоторых нюансах диагностики и лечения определенных заболеваний, проведения прививок и многом другом. Кроме того, существует и самый удобный и современный сервис – это режим видеоконсультаций с врачом https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-na-video/. Это общение со специалистом в режиме видеочата – можно задавать вопросы и получать ответы, уточнять непонятную информацию непосредственно как в кабинете врача, но не выходя из дома. это полезно для тех родителей, у которых малыш первый и они еще не знают всех нюансов ухода за малышом и тревожатся, все ли они делают правильно.

Вызов детского врача на дом: если малыш заболел

При возникновении у ребенка признаков простуды, острого респираторного заболевания или возможной детской инфекции не стоит отправляться с болеющим ребенком в поликлинику, на прием к педиатру. Помимо того, что разъезды могут ухудшить состояние самого малыша, при наличии заразной инфекции ребенок может заразить много окружающих его детей и взрослых, для которых болезнь может стать опасной проблемой. Поэтому признаки простуды с лихорадкой и недомоганием – это повод для вызова детского врача на дом


Обычно специалиста приглашают к ребенку из ближайшей детской поликлиники, к которой прикреплен малыш по месту жительства. Доктор приходит на протяжении дня по мере того, как будут обработаны вызовы и проведен прием на участке. Помимо этого, возможно вызвать врача и из частной клиники или диагностического центра, которые предоставляют подобные платные услуги. Обычно врачи из частных центров приходят быстрее, осмотр и диагностика проводится аналогично тому, как это делается в кабинете врача, назначается лечение, которое затем проводят родители в домашних условиях. По мере необходимости, врач будет контролировать самочувствие ребенка на дому или затем уже в поликлинике, после выздоровления ребенок получает справку о том, что он перенес заболевание, которую отдают в детское учреждение (если он его посещает).

Может ли ребенку потребоваться стоматолог ортопед?

В детском возрасте, если это дошкольник, врачи-стоматологи обычно контролируют процесс роста молочных зубов и постепенную смену прикуса на постоянные зубы. Обычно требуется помощь стоматолога при лечении и проведении профилактических мероприятий. Только в отдельных случаях может понадобиться и стоматолог ортопед, который занимается протезированием зубов, в том числе и в молочном прикусе, чтобы не страдало стоматологическое здоровье ребенка и процесс прорезывания. По мере того, как ребенок растет, врачи подбирают наиболее оптимальную тактику лечения детских зубов, чтобы не было проблем.

erid: