Если Вы решили стать няней

13-03-2019, 17:13
Фото
Если Вы решили стать няней
Фото Яндекс.Картинки

Имея достаточно большой опыт в подборе домашнего персонала, мы готовы дать несколько советов начинающим няням и гувернанткам, а также тем, кто размышляет о такой перспективе работы.


Внимание к деталям


Планируя работу с людьми, а с маленькими детками в особенности, следует понимать, что важным фактором станет ваше настроение, способность проявлять оптимизм, спокойствие и уверенность в самых различных ситуациях. Угрюмость, расстроенность, постоянные жалобы на жизнь – эти качества просто не позволят вам получить работу, либо не дадут на ней задержаться и испортят вам характеристику.


И наоборот, улыбчивость, легкий нрав, контактность и дипломатичность способны сделать вас незаменимым помощником, либо даже настоящим другом – как ребенку, так и маме.


Важную роль имеет момент первого знакомства с родителями малыша – от того, понравитесь ли вы им, зависит многое. Но и свои силы вы должны оценивать трезво – если вы чувствуете повышенный дискомфорт от общения с конкретными людьми, вас не устраивают предлагаемые условия или какой-либо человеческий фактор, лучше сразу дайте понять работодателю, что вы не согласны приступить к работе в данной семье, либо дайте свой окончательный ответ немного погодя, оформив свой отказ максимально тактично.


Что касается внешнего вида – ему также отводится важная роль, а это подразумевает уместную одежду и макияж, без вызывающих элементов, но и не в образе «серой мышки». Деловой костюм или классическое платье будут вполне уместны.


Чистые волосы, аккуратная стрижка или уложенная прическа – это то, на что также будет обращено отдельное внимание. Чистые руки с гигиеническим маникюром, легкий макияж – залог того, что вы окажете приятное впечатление на собеседников. Не экспериментируйте также с сильными ароматами – обычного дезодоранта и ненавязчивых духов будет достаточно. Особенно, если вопрос касается работы с совсем маленькими детками.


Когда дело дойдет до испытательного срока на территории проживания семьи, позаботьтесь о наличии удобной одежды, в которой вы сможете комфортно как поиграть с ребенком сидя на полу, так и приготовить еду, заняться уборкой.


Мытье рук при входе в дом - это условие, про которое не следует забывать ни при каких условиях, растерянность или смущение не должны повлиять на его исполнение.


Хорошо, если вы сможете обозначить родителям ребенка видение процесса воспитания и общего взаимодействия, ваши принципы работы. Примеры будут крайне уместны и всё вместе позволит вам расположить к себе людей, решить спорные моменты. Ведь основные требования любых родителей – это безопасность, здоровье, своевременное питание, прогулки и должный уход.


В ходе общения не бойтесь задавать интересующие вас вопросы или переспрашивать и уточнять те моменты, которые вам остались неясны. Активные беседы всегда более полезны и продуктивны, нежели пассивное слушанье.


Получив доступ к ребенку, постарайтесь занять его при помощи его собственных игрушек или игр – это будет ему и приятно, и понятно одновременно. Ребенок расплакался или стал капризничать? Не теряйтесь, а спокойно и терпеливо поговорите с ним, найдите, чем переключить или отвлечь, помогите выйти из сложной для него ситуации без стресса.


Если вы чувствуете потребность и силы оказывать услуги няни малышам, то, обратившись в кадровое агентство «Дружная семья», вы гарантированно получите помощь в трудоустройстве, поддержку и сопровождение, с исключением ненужных рисков или потери времени. В поиске няни к нам обращаются множество родителей, нуждающихся в специалисте, которому можно будет доверить ребенка.

erid: