Поликарбонатное покрытие для теплицы

29-03-2019, 15:49
Фото
Поликарбонатное покрытие для теплицы
Фото Яндекс.Картинки

Поликарбонатное покрытие для теплицы

Каждый садовод, который хочет поставить на своем участке тепличную конструкцию, рано или поздно задумывает, что за покрытие ему использовать.


Это очень важное решение, ведь от этого зависит итоговый урожай. Сегодня мы поговорим о поликарбонатном покрытии для теплицы, так как сотовый поликарбонат обладает многими уникальными свойствами, котороые его положительно отличают от своих конкурентов. Более подробно про сотовый поликарбонат вы можете посмотреть на этом сайте

Преимущества поликарбоната

Обычно для покрытия тепличного сооружения можно использовать одно из следующих покрытий: пленка, стекло и поликарбонат. Первый вариант лучше всего использовать для небольшого парникового помещения. Таким образом, остается лишь два варианта.
Давайте сравним поликарбонат со стеклом:

  1. У материала намного выше теплоизоляция. Производители говорят, что она в 3 раза больше, чем у стекла. Если говорить толщине покрытия в 8 мм, то оно будет выше, чем двойное остекление.
  2. Освещение тепличной конструкции очень важно. Данное покрытие способно обеспечить пропускную способность света до 80%.
  3. Ультрафиолет не сможет проникать в тепличное строение. В такой конструкции можно свободно загорать, не обгорая при этом.
  4. Материалу не страшные удары камней или града.
  5. Поликарбонат довольно эластичный материал. Таким образом, ему можно придать любую форму для вашей тепличной конструкции.


Конечно, преимуществ у покрытия много, но важно правильно устанавливать материал.


Насколько хорошо покрытие пропускает цвет – целиком зависит от толщины поликарбоната и его цвета. Кроме того, из за его хорошей пропускной способности, на лето рекомендуют дополнительно устанавливать затенющую сетку. Она значительно снижает солнечную нагрузку на поликарбонат. Про сетку затеняющую смотрите здесь


Поликарбонатное покрытие для теплицы/>
Перед покупкой материала следует ознакомиться с его физическими возможностями. Важно, чтобы вы знали, какую нагрузку выдержит покрытие.


Когда вы изучите все характеристики поликарбоната, тогда можно выбирать какое именно покрытие вам потребуется для ваших растений. Теперь поговорим о том, как нужно устанавливаться покрытие на тепличную конструкцию.


Подготавливаем панели к установке

Если вы закончили уже с каркасом и поставили стойки, выбрали и купили материал, то можно двигаться дальше. Теперь займемся установкой листов.
Поликарбонатное покрытие для теплицы
Перед процедурой установки нужно хорошенько подготовиться:

  1. Чтобы у тепличного помещения была хорошая герметизация, нужно снять с двух концов материала пленку на 8-10 см. Это нужно для закрепления ленты.
  2. Перед тем, как начать устанавливать покрытие, нужно убрать временную проклейку на материале.
  3. С краев покрытия нужно снять защиту на 10 см. Это подготовительные работы перед тем, как мы начнем устанавливать листы в профили.
  4. Внизу листа нужно просверлить дырку диаметром до 3 мм. Это нужно для хорошего оттока воды.
erid: