Перевод денежных средств онлайн через «Золотую Корону»

1-04-2019, 11:00
Фото
Перевод денежных средств онлайн через «Золотую Корону»
Фото Яндекс.Картинки

В 2016 году система платежных сервисов «Золотая Корона» реализовала отправку денег через интернет. Онлайн переводы сначала появились на сайте https://koronapay.com/. Затем в Google Play Market и AppStore было представлено приложение Денежные переводы, которое можно скачать и установить бесплатно.


Услуга оказалась настолько востребованной, что к настоящему моменту число установок приложения превысило 3,1 млн. И это вполне объяснимо: пользователи получили возможность совершать операции по отправке средств полностью самостоятельно и контролировать транзакции на любом этапе. Прозрачность и защищенность сервиса, логичность и простота интерфейса приложения, выгодные условия – это лишь малая часть очевидных достоинств онлайн переводов через Золотую Корону.


Сейчас в приложении реализованы не только отправка, но и зачисление полученных средств на банковскую карту пользователей. Эта опция доступна клиентам российских, казахстанских, киргизских, азербайджанских и белорусских банков.


Если вы пока не пользовались переводами через интернет на сайте или в приложении сервиса, вам наверняка будет полезно узнать, как осуществляется процесс и какие преимущества вы приобретаете, отправляя или получая деньги таким образом.


1. Денежный перевод без открытия счета, или безадресный. Это значит, что вам достаточно минимального количества информации об адресате. Если говорить точно, то вам нужно знать, в какой стране он получит деньги (город значения не имеет!); как правильно пишутся фамилия и имя адресата, какой у него номер телефона. Как видите, информации минимум, но она должна быть сообщена точно, без ошибок и опечаток.


2. Для отправки вам нужно скачать и установить приложение, подтвердить номер своего телефона. Также вам понадобится карта, выданная банком России, Беларуси или Казахстана. Загляните в ближайшее отделение банка-эмитента или позвоните и уточните, подходит ли ваша карточка для операций по переводу денег через «Золотую Корону» в интернете.

3. Условия отправки, которые предлагает Система, и тарифы на перевод денежных средств на самом деле очень выгодные – нужно только разобраться в них и выбрать тот, что будет наиболее экономным для вас.


  • комиссия за перевод, в котором совпадают валюта оплаты и получения (например, рубли – рубли), составляет 1% от суммы отправки (но она не будет меньше 50 рублей). Комиссия может стать больше на 49 рублей, если отправитель выберет автоматическое уведомление о статусе перевода. На это нужно обращать внимание, оформляя отправку средств на сайте и в приложении.
  • перевод денег с конвертацией по курсу Системы (например, рубли – евро) осуществляется без комиссии. Такие транзакции можно совершать из России в страны ближнего и дальнего зарубежья.


4. После того, как вы оформите и подтвердите оплату перевода, он получает статус «Готов к выдаче» в абсолютном большинстве случаев. Такой статус говорит о том, что адресат может получить отправленные ему средства (наличными или путем зачисления на карту).

Минимум информации об отправителе и получателе, возможность контролировать статус перевода, простота оформления и доступность услуги 24 часа в сутки в любом подходящем для вас месте, выгодные тарифы и высокая скорость операций – вот те преимущества, которые вы получаете, сделав выбор в пользу трансфертов онлайн через «Золотую Корону».

erid: