Зоопарки и океанариумы в Адлере: провести время в знакомстве с природой

17-04-2019, 05:32
Фото
Зоопарки и океанариумы в Адлере: провести время в знакомстве с природой
Фото Яндекс.Картинки

В путешествии хочется получить как можно больше положительных эмоций. Невероятное чувство единения с природой вызывает общение с животными. Именно поэтому туристов всех возрастов так тянет посетить зоопарки и аквариумы в городах, где пришлось провести отпуск. Несколько заведений, созданных для демонстрации животных суши и океана, есть и в Адлере. Собираясь на российский курорт, изучите онлайн-каталог отелей и забронируйте заранее самое удобное место для проживания во время отдыха. А потом отправляйтесь знакомиться с достопримечательностями из нашего рейтинга.

Обезьяний питомник

обезьяний питомник

В питомнике, основанном почти 100 лет назад, обитает больше 2000 приматов. В вольерах сдержатся мартышки, макаки, павианы, гамадрилы. За умеренную стоимость можно познакомиться с миром приматов, понаблюдать за их жизнью и поведением в неволе. Территория питомника довольно обширная. Есть вместительные вольеры под открытым небом и клетки для отдельных семей обезьян. Время самостоятельной экскурсии занимает не менее пары часов. Научные сотрудники проводят обзорную экскурсию, но для этого необходимо набрать группу посетителей. Подвижных ухоженных обезьянок разрешено угощать морковкой. Все обитатели вносят огромный вклад в развитие российской науки. Отличная недорогая экскурсия, где детям до 7 лет разрешен бесплатный вход.

Океанариум

Комплекс состоит из 30 отдельных аквариумом с общим водоизмещением 5 млн литров. Главная достопримечательность — 44-метровый туннель из акрила. Через него посетители с интересом наблюдают за обитателями морей и океанов, а также пресноводными животными. В отдельном водоеме обитает редкий японский карп. В самых больших аквариумах иллюзия морского дна создается при помощи кораллов, рифов, диковинных растений, затонувших кораблей. Самые крупные обитатели — акулы, скаты, громадные сомы. При океанариуме работает магазин сувениров. Здесь можно купить на память футболку с логотипом заведения или небольшой презент из ракушек.

Совариум

совариум

Совариум — место размещения и комфортного пребывания сов. 30 особей разных видов живут в уютных домиках и находятся в отличной физической форме. Посетители могут увидеть самую большую и самую миниатюрную в мире сову. Если повезет, удастся понаблюдать за тренировками птиц под руководством сокольников. Многие из обученных хищников принимают участие в выездных мероприятиях и съемках. Совариум находится на курорте Эсто-Садок, неподалеку от развлекательного центра «Галактика».

erid: