Пользователи соцсетей шокированы тратами чиновников в командировках

25-06-2019, 17:01
Фото
Пользователи соцсетей шокированы тратами чиновников в командировках
Фото Яндекс.Картинки

Россияне возмутились миллионными тратами чиновников на зарубежные командировки. Пользователи соцсетей предложили выплачивать командировочные уже после возвращения на родину.

На проживание своих представителей в поездках в зарубежье за 2016—2017 годы Минпромторг потратил более 19 миллионов рублей, писало URA.RU со ссылкой на исследование, опубликованное компанией «Трансперенси интернешнл — Россия». Так, например, министр промышленности РФ Денис Мантуров во время поездки в Китай Мантуров снял президентский номер в отеле The Peninsula Shanghai за 1,38 миллиона рублей в сутки.

«По ценам [Аркадия] Ротенберга, эта цифра — всего 200 метров строительства дорожного полотна в России», — написал пользователь, представившийся Борис‏ом. «Я/Мы Мантуров», — написал RomantiK_0578, с иронией имитируя лозунг в поддержку задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова (Я/Мы Голунов). «А Мантуров жил в Янтарной Комнате?!» — спросил pavel_gord.

«Надо, чтоб все чиновники, как простые смертные россияне, командировочные получали не авансом, а по возвращению (с задержкой от 0,5 до 1,5 года)», — написал пользователь под именем Han. Пользователь ArthurAndrov предположил, что если чиновников лишить таких привилегий, «то они уйдут». Но такой риск не останавливает размышления dmishatr: «Должны быть нормы какие-то, как в любой коммерческой организации». «А когда ты едешь в командировку, тебе выделяют 1000 на жилье и 200 суточных», — рассказал Мелхиседек‏.
erid: