Ванны из искусственного камня - плюсы и минусы изделия

3-07-2019, 06:03
Фото
Ванны из искусственного камня - плюсы и минусы изделия
Фото Яндекс.Картинки

Ванная – это очень важное место в доме, которое должно отвечать многим параметрам качества. В частности, именно в этой комнате все предметы мебели являются износоустойчивыми и прочными.

Ванны из искусственного камня – лучший выбор

Все чаще потребители отдают предпочтение именно таким изделиям. Они прочные, красивые и безопасные, а еще отличаются идеальной гладкостью и возможностью длительного сохранения температуры. Если вы хотите купить ванну из искусственного камня https://vannadom.ru/collection/vanny, следует знать о ее преимуществах. Благодаря этому вы поймете, на чем остановить выбор и стоит ли приобретать именно такую модель.

Достоинства:

  • Высокая прочность. Данные изделия легко выдерживают давления, удары и весовые нагрузки.
  • Низкая теплопроводность. Одной из характеристик искусственного камня является то, что он в течение долгого времени сохраняет тепло.
  • Шумоизоляция. Ванна очень хорошо поглощает звуки при наборе воды.
  • Долговечность. Такие изделия могут прослужить не один год, ведь имеют высокие качественные характеристики.
  • Устойчивость. Модели легко выдерживают вибрации, могут переносить давление от гидромассажного оборудования и большой напор воды. Им не страшны и перепады температур.
  • Экологичность. Изделия из искусственного камня не излучают опасного радиационного шума, который негативно влияет на людей. Также на стенках ванны не размножаются опасные бактерии.
  • Простая установка. Для монтажа ванны не требуется много времени, а ремонт осуществляется с помощью специальных веществ.

На рынке представлено большое разнообразие таких изделий. Изысканным дизайном и высоким качеством отличаются ванны из литьевого мрамора Эстет https://vannadom.ru/collection/estet, которые могут иметь разные расцветки. Это позволяет выбрать модели под свой интерьер.

Какие есть недостатки?

Существует и ряд недостатков, которые нужно учитывать при покупке таких изделий. Так, модели:

  • быстро подаются к появлению пятен при застое окрашенной воды или использовании некоторых красок;
  • могут потерять свой идеально гладкий и красивый вид, если для промывания использовать абразивные средства;
  • в случае большой поломки требуют дорогостоящего ремонта.

Все эти недостатки являются косвенными. От них модно избавиться, если правильно ухаживать за ванной. Так, сразу же после использования краски или окрашенной воды промойте ванну, применяя мягкие моющие средства. При наличии сколов или трещин обработайте участок специальным веществом, благодаря чему вам не придется тратиться на дорогостоящий ремонт.


Данные изделия становятся все популярнее. Они имеют уникальный внешний вид и высокое качество. С их помощью можно сделать банные процедуры более комфортными, а сами ванны прослужат долго и сохранят свой внешний вид.

erid: