Кремль ознакомился с расследованием Голунова о похоронном бизнесе

5-07-2019, 15:46
Фото
Кремль ознакомился с расследованием Голунова о похоронном бизнесе
Фото Яндекс.Картинки

В Кремле ознакомились с расследованием журналиста «Медузы» Ивана Голунова и считают, что в этой теме должны разобраться соответствующие органы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«Безусловно, этот материал был достаточно широко опубликован, и, конечно, мы с ним ознакомились. Также возможность видеть эти материалы была и у упомянутых специальных служб, поэтому информация доступна для всех. Что касается дальнейших действий, это прерогатива тех самых ведомств», — сказал Песков.

Ранее «Медуза» разместила расследование Голунова о рынке похоронных услуг Москвы и Подмосковья и возможных связях с ним высокопоставленных сотрудников ФСБ. По данным источников издания, рынком владели люди, близкие к руководителю столичного управления ФСБ Алексею Дорофееву и его помощнику Марату Медоеву, а также ставропольской семье братьев Льва и Валериана Мазараки.

Напомним, журналист был задержан вечером 6 июня в центре столицы РФ, у него в рюкзаке обнаружили пакетик с наркотиком. Позже в ГУ МВД по Москве сообщили, что при обыске дома у представителя СМИ нашли кокаин, представив фото нарколаборатории, снятые, как позже признали в ведомстве, в другом месте.

Голунов отрицал предъявленные ему обвинения в покушении на сбыт наркотиков, заявив, что считает случившееся провокацией, связанной с его расследованиями. Спустя два дня уголовное преследование в отношении Голунова прекратили в связи с недоказанностью.
erid: