Дешевые санатории Крыма, Танжер Саки

10-07-2019, 10:36
Фото
Дешевые санатории Крыма, Танжер Саки
Фото Яндекс.Картинки

В трудах Геродота есть упоминания о волшебных свойствах лечебной грязи Сакского соляного озера. Десятки тысяч туристов ежегодно приезжают на курорт для того, чтобы испытать на себе их оздоровительный эффект. Многие из них для своего отдыха выбирают пансионат «Танжер». Он входит в категорию «Дешевые санатории Крыма».

Что предлагает «Танжер»

Большим плюсом санатория является близость к морю. Песчаный пляж находится от него всего в 50 м. Рядом с «Танжером» расположен Аквапарк и магазины. Приехавшие в пансионат на автомобилях отдыхающие могут оставить их на платной охраняемой стоянке. На пляже и внутри закрытой территории «Танжера» есть детские игровые площадки, оборудованные с учётом современных требований безопасности.


Номерной фонд

Одновременно пансионат может принимать 200 отдыхающих. Для их размещения используются номера двух категорий – «стандарт» и «полулюкс». Они расположены в 2-х и 3-х этажных корпусах, в которых ежегодно проводится косметический ремонт. Проживание в большинстве номеров рассчитано на 1-2 человек. В стандартное оснащение номеров входят:

  • кондиционер;
  • телевизор;
  • холодильник.

В пансионате есть Wi-Fi. Номера повышенной комфортности имеют 2 уровня. Для размещения 4 или 5 отдыхающих предназначены блочные номера. Дети до 4-х лет заселяются в пансионат без предоставления дополнительного места.

Услуги

В стоимость путёвки входит трехразовое питание. Пансионат «Танжер Саки» на сегодняшний день является одним из востребованных на курорте. В нём есть столовая, кафе и бар. В пансионате работает экскурсионное бюро, есть салон красоты. Его территория утопает в зелени. Есть зоны отдыха. В числе оздоровительных процедур:

  • массаж;
  • бальнеологическая и грязелечебная терапия.

Для активного отдыха в пансионате есть спортивные площадки, бильярд и теннис. В «Танжере» можно обменять валюту, работает медицинский центр. Предлагаемые пансионатом программы оздоровления позволяют гостям «Танжера» совмещать пляжный отдых с эффективным лечением. Пансионат не заселят отдыхающих в возрасте старше 70 лет.

Что лечат сакские грязи

Сакские грязи насыщены сероводородом. Лечение ими назначается людям, имеющим гинекологические, урологические и неврологические патологии. Оно помогает справиться с кожными заболеваниями и проблемами суставов. Морской воздух является эффективной профилактикой болезней органов дыхания. В процессе оздоровления на курорте происходит очистка организма человека, повышается его иммунитет. Лечебный эффект грязи обеспечивается их противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

erid: