Какие выбрать вкладки на зубы? Восстановительные, культевые, или керамические?

30-07-2019, 05:23
Фото
Какие выбрать вкладки на зубы? Восстановительные, культевые, или керамические?
Фото Яндекс.Картинки

Вкладки на зубы

Большинство людей страдает из-за болезней зубов, а неопытные стоматологи часто назначают не совсем эффективное лечение, избегая вкладки из керамики – одно из самых действенных методов для исправления повреждений коронки при здоровом корне зуба. Керамическая вкладка на зуб создается по индивидуальному оттиску, в полной мере заполняя полость с повреждениями. Именно поэтому многие профессиональные специалисты советуют использовать именно вкладки из керамики Киев.

Керамическая вкладка в зуб и ее особенности

Вкладка керамо-композитная рекомендуется профессионалами при повреждениях коронковой части на 25-50%, когда пломбирование уже противопоказано или эффективность сомнительная, потому как пломба может прочно не удерживаться. Вкладка в зуб, цена которой находится на приемлемом уровне, позволяет отлично и в кратчайшие сроки восстановить начавший разрушение зуб. Изделия отличаются износостойкостью, оптимально распределяя нагрузку на зубы.


Данные вкладки помогают восстановить зубы, не создавая рисков повторного возникновения кариеса, точно повторяя натуральные цвет и форму, поэтому их тяжело отличить невооруженным взглядом. Процесс восстановления происходит в несколько этапов:

  1. первичное обследование профессиональным стоматологом;
  2. снятие оттиска зуба;
  3. разработка индивидуальной модели и создание микропротеза;
  4. установка и подгонка вкладки для идеального прилегания, чтобы не нарушался прикус и без дискомфорта для пациента.

Виды вкладок для зубов

Данное изделие набирает огромной популярности и распространенности, поэтому в современной стоматологии уже есть несколько видов, которые определяют функциональность вкладок:

  1. восстановительные – используются для реставрации, выполняя аналогичную пломбам задачу. Отличаются прекрасным внешним видом, позволяя воссоздать правильную анатомическую форму и цвет;
  2. культевые – идеально подходят в случае серьезного разрушения зуба, выступая качественным и надежным фундаментом для искусственной коронки;
  3. вкладка керамическая EMAX – безметалловая керамика, обладающая рядом отличных преимуществ, применяемая в производстве множества стоматологических конструкций.

Долговечность и привлекательность внешнего вида зависит от материала, который используется для производства вкладок, а основными вариантами считаются: металлы, керамика и керамо-композит.

Преимущества вкладок EMAX

Многие люди сравнивают зубные вкладки с простыми пломбами, хотя разница достаточно существенная, ведь пломбировочный материал закладывается прямо во рту, а микропротезы производятся в специальной лаборатории с учетом индивидуального оттиска со всеми особенностями зубов. Кроме этого достоинства следующие:

  1. долговечность – эксплуатация при правильном и своевременном уходе составляет 10 лет и выше;
  2. нет усадки – возможность избежать развитие вторичного кариеса, в виду невозможности попадания бактерий в щели;
  3. плотная степень прилегания;
  4. шикарный эстетический вид.

Поэтому достаточно большое количество людей отдает предпочтение именно вкладкам, которые обеспечивают не только прекрасную эстетику, но и функциональность.