Депрессивное состояние: причины, симптомы и секрет подавления эмоционального состояния

8-08-2019, 05:39
Фото
Депрессивное состояние: причины, симптомы и секрет подавления эмоционального состояния
Фото Яндекс.Картинки

Депрессивное состояние способно не только нарушить работу нервной системы человека, но и дестабилизировать психику.


Известны тысячи фактов, когда чувство затяжной депрессии приводило к попыткам самоубийства, к разрывам семьи, к потере работы и тяжелым финансовым проблемам. Лечение депрессии необходимо начинать еще в корне ее возникновения, применяя разные методики. Поэтому самостоятельно избавиться от проблемы сложно.

Как определить у человека наличие депрессии

Симптоматика депрессивного состояния может по-разному протекать у людей. У кого-то в такой период просто проявляется растерянность и эмоциональное угнетение, а кто-то полностью теряет работоспособность.

Универсальные и постоянные симптомы депрессивного состояния:

  • Усталость и отсутствие энергии;

  • Постоянное ощущение тревожности и закрыть перед окружающими (друзьями, членами семьи);

  • Возникновение тяги к пагубным привычкам (к алкогольным напиткам, сигаретам);

  • Нарушение функции памяти;

  • Отказ от пищи и бессонница;

  • Постоянное ощущение беспокойства.

Возникать такие явления могут на фоне внешних или внутренних факторов. Например, как последствие пережитой катастрофы или проблем в жизни. Расставание, увольнение, скандалы в семье, не исполнившиеся надежды и желания – все это является следствием возникновения депрессии у подростков и взрослых. Причем, у первых она возникает чаще в результате гормонального дисбаланса.

Результативное диагностирование и лечение депрессии

Диагностируется депрессия в процессе беседы с врачом-психиатром. Возможно, дополнительно потребуется пройти анкетирование. Но даже в случае обнаружения запущенной формы депрессивного состояния квалифицированный психиатр способен провести курс лечения. Платная психиатрическая клиника в Москве подтверждает, что современное оборудование и опытные врачи – это залог успешного восстановления психологического и физического здоровья.

В статье на официальном сайте психиатической клиники имени С.С. Корсакова http://psihiatrov.net/illnesses/depressia-prichini-lechenie опубликованы особенности лечения от депрессии людей разного возраста. Как известно, для этого применяется медикаментозный метод и психотерапия. Лекарственные препараты способны успокоить нервную систему, а психиатр – поможет стабилизировать эмоциональное состояние.

erid: