Как сэкономить в продуктовых магазинах?

13-08-2019, 05:31
Фото
Как сэкономить в продуктовых магазинах?
Фото Яндекс.Картинки

Каждый день большое количество людей задумываются об этом вопросе: как экономить, на чем сэкономить и т.п. Эту тему можно назвать довольно важной, так как каждый человек тратит ежемесячно хорошую часть своего бюджета на продукты питания. И тут важно рационально использовать средства, иначе можно очень быстро остаться без всего состояния.


Основные правила экономии в продуктовом магазине:

  • Перед походом в магазин составляйте список продуктов и точно следуйте ему. Придумайте меню на завтраки, обеды, ужины на всю неделю. Осмотрите кухонные шкафчики и холодильник, составьте список с учетом недостающих ингредиентов. Сейчас есть куча мобильных приложений, которые помогут вам с этим вопросом.

  • Пользуйтесь скидками, предлагаемыми в магазинах. Акции в Пятёрочке люди часто пропускают, а ведь это отличная возможность сэкономить. Бытует мнение, что акционный товар испорченный или с подходящим к концу сроком годности. Однако это не так. Скидки устраивают, когда заказали больше продукции и не успевают ее реализовать до следующей поставки.

  • Сравнивайте цены в разных магазинах. Для этого также существуют специальные приложения, которые помогут отследить цены на один и тот же товар, или подскажут где сейчас на определенный товар скидка.

  • Осенью или весной можно посетить сельскохозяйственные ярмарки. На них можно купить хорошие фермерские продукты по доступной цене.

  • Ограничьте себя от импульсивных, необдуманных покупок. Не покупайте просто потому что дешево или захотелось. И старайтесь не брать в магазин детей, им отказать намного сложнее, чем себе.

  • Пользуйтесь дисконтными картами. Возможно за них нужно будет заплатить, но зато в будущем вы хорошо будете экономить на ежедневном посещении этого магазина.

  • Если есть возможность, то ходите в оптовые магазины. Такие продукты как мука, сахар, соль, крупы, специи нужны всегда и везде. При этом хранятся они достаточно долго, поэтому их можно брать про запас. Помимо этого, цены в оптовых магазинах намного ниже.

  • Посмотрите вниз полок. По правилам маркетинга самые дорогие товары располагают на уровне глаз, а самые дешевые ставят на низ. Не поленитесь и наклонитесь лишний раз вниз.

  • И напоследок, посещайте магазин сытым. Иначе вам будет хотеться просто все. Тем самым вы можете отклониться от списка и взять много ненужных товаров.

Покупайте только качественные продукты, ведь от них зависит и ваше здоровье!

erid: