Как сохранить брак и порадовать мужа?

13-08-2019, 05:19
Фото
Как сохранить брак и порадовать мужа?
Фото Яндекс.Картинки

Семейная жизнь, как бы не выглядела однообразной, часто преподносит сюрпризы. Через несколько лет, когда казалось бы, все черты характера друг у друга изучены, неудобные привычки подкорректированы, вдруг появляется непонимание. Причины могут быть разными. Ваша жизнь действительно скучна и однообразна, круг общения ограничен семейным очагом, неустроенный быт.


Но вот вы с удивлением замечаете, что появилась маленькая трещинка, пытающаяся разрушить годами создаваемое семейное счастье. Не дайте ей превратиться в пропасть, срочно принимайте меры. Какие именно? Сначала нужно успокоиться и проанализировать в какой момент появились изменения, что стало причиной или последней каплей. А дальше, действуем.


Советы для семейной жизни, которые могут быть полезны

Характер с годами меняется не только у супруга, но и у вас. Может быть вы стали чаще выражать недовольство, что он слишком увлекся карьерой и перестал уделять внимание семье? Вместо привычного «опять допоздна на работе», поинтересуйтесь, что нового у него произошло за день. И расскажите о своих достижениях. Если поискать, то они есть, если даже вы домохозяйка.

Найдите время для ухода за собой. Никто не утверждает, что вы должны дома выглядеть, как модель на подиуме или кинозвезда на красной дорожке. Не нужно сокрушаться над каждой появившейся морщинкой, часами просиживать в салонах красоты. Процесс изменений во внешности неизбежен и, к сожалению, необратим. Но заменить домашний халат на красивое платье или новый спортивный костюм, сделать укладку, научиться правильно пользоваться средствами ухода за кожей в ваших силах.

Семейная пара

Позвольте ему наконец почувствовать себя мужчиной, не берите решение всех вопросов на себя. Не зря раньше муж считался добытчиком, а жена хранительницей очага. Здесь уместна даже маленькая хитрость, на которую способны все женщины. Нужно незаметно подсказать правильную мысль, а принимать окончательное решение должен муж.

Найдите повод удивлять супруга даже через двадцать, тридцать лет совместной жизни. Вам никогда не приходило в голову внести немного разнообразия в интимную жизнь? А зря. Сделайте ему массаж с ароматизированным кремом, купите себе красивое нижнее белье - все это можно выбрать здесь https://privatico.ru/ . А дальше жизнь подскажет, решитесь ли вы на более смелые изменения в этой сфере супружества.

Удивить могут и ваши новые кулинарные способности. Попробуйте приготовить новое блюдо из какой-нибудь национальной кухни. Добавить к нему бокал любимого вина и все это превратить в романтический ужин.

Только не удивляйте его постоянно громкими обсуждениями с подругой по телефону провалов и достижений на вашем пути сохранения брака.

Фото

Если вы оба не убежденные домоседы, расширьте круг общения. Вместо привычного домашнего застолья, выберитесь на День рождения или какой-либо праздник в ресторан. Не забудьте пригласить друзей, с которыми вы возможно давно не встречались.

Это только минимум из огромного списка возможностей, которые вы и сами сможете придумать. Нужно только хорошенько подумать.

erid: