Особенности натяжных потолков: стоит ли выбирать?

14-08-2019, 06:07
Фото
Особенности натяжных потолков: стоит ли выбирать?
Фото Яндекс.Картинки

Создание красивого и стильного интерьера дома или квартиры — немаловажная составляющая уютного и комфортного проживания. Человек всегда стремится к изяществу, роскоши и грациозности линий и пытается внести что-то особенное в дизайн интерьера.


Идей для придания «изюминки» интерьеру — огромное количество. Сегодня широкую популярность приобрели готовые решения с натяжными потолками. Теперь ни один ремонт в квартире или частном доме не обходится без такого элемента в декоре. А все потому, что натяжные потолки обладают рядом преимуществ.


Вопрос об использовании натяжных потолков в интерьере дома довольно противоречивый. Безусловно, и здесь существуют свои «подводные камни». Однако на практике выясняется, что натяжные потолки считаются отличным решением в силу своих преимуществ:

  • служат в течение долгого периода времени;
  • легки и просты для монтажных работ;
  • имеют эстетичный внешний вид;
  • обладают водонепроницаемостью.

Натяжные потолки выбирают благодаря огромному выбору представленных моделей и богатому ассортименту цветовой гаммы, практичности и придания комнате завершенности.

Основные виды натяжных потолков

Натяжные потолки различаются по своей фактуре, форме и цвету. За счет такого многообразия можно преобразить любую комнату до неузнаваемости благодаря двухслойной текстуре, нескольким цветовым оттенкам, соединенным вместе, необычным формам в виде мягких округлых линий или строгих геометрических фигур. Решений — бесчисленное количество.

  1. Глянцевые натяжные потолки считаются самыми долговечными. Они идеально подходят как для жилой комнаты, спальни или гостиной, так и для офисов, развлекательных клубов или административных зданий. Обладают прекрасной звукоизоляцией, гипоаллергенны, идеальны для создания подсветки.
  2. Матовые натяжные потолки выбирают те, кто любит минимализм и хочет визуально увеличить пространство в комнате. Матовое покрытие позволяет избежать бликов на потолке и не отвлекает внимание от самой комнаты.
  3. Сатиновые натяжные потолки — промежуточный вариант. Они сочетают в себе легкое сияние, однако не перегружают пространство. В основном распространены сатиновые натяжные потолки пастельных оттенков, что считается безупречным вариантом для придания эстетичности жилым помещениям и спальным комнатам.

Как правильно выбрать натяжной потолок?

Выбор натяжного потолка зависит от общего дизайна помещения.

Любителям классики следует остановить свой выбор на сатиновых или матовых моделях белого или бежевого цвета.

Если вы предпочитаете модерн и эпатаж, выберите глянцевые натяжные потолки, которые позволяют экспериментировать и вносить в интерьер комнаты интересные и необычные решения бирюзовых, светло-зеленых или лиловых оттенков.

В случае, если интерьер комнаты выполнен в духе минимализма, уместны будут сатиновые или матовые натяжные потолки в силу своей строгости. Вычурность и сложные формы не подходят к данному стилю.

Любителям всего этнического и народного отлично подойдут натяжные потолки с принтом и разнообразными узорами в фольклорном стиле.

Выбор очень богат, поэтому здесь каждый найдет то, что соответствует его вкусу и пожеланиям. В любом случае, комната преобразится и станет выглядеть дорого, стильно и современно.

По материалам сайта: https://www.potolki-orel.ru

erid: