Рецепты для идеального завтрака

4-09-2019, 05:00
Фото
Рецепты для идеального завтрака
Фото Яндекс.Картинки

Завтрак – самый важный прием пищи, об этом мы знаем с самого детства, учим своих детей, но порой сами забываем про него. Связано это с тем, что многие утром имеют очень мало времени, поэтому идеальный завтрак должен быть просто в приготовлении, очень вкусный и насыщенный полезными минералами и витаминами, чтобы зарядить энергией на весь день.


Также утренний прием пищи необходим для того, чтобы поддерживать метаболизм на уровне, поэтому если вы следите за фигурой, то завтрак ваше главное оружие. Но при этом завтрак должен соответствовать определенным правилам, точнее правильному набору КЖБУ, быть быстроусвояемой и разнообразной.


Первый прием пищи должен содержать белки, углеводы и полезные жиры. Белки необходимы, чтобы напитать наши мышцы аминокислотами, а углевода подарят нам запас энергии.


Для того, чтобы получить необходимый запас белка, можно на завтрак ввести следующие продукты: яйцо, натуральный йогурт, творог, филе индейки или курицы, и нежирный сыр. По ссылке доступен изумительный рецепт творожной запеканки https://www.djurenko.com/cooking/osnovnye-blyuda/tvorozhnaia-zapekanka.html, которая быстро станет вашим фаворитом на утренней кухне.


Не стоит забывать и про топливо для нашего организма – углеводы. На завтрак необходим баланс быстрых и медленных углеводов, для того чтобы получить, прилив бодрости прямо сейчас и запастись энергией на несколько часов вперед.


Лучшими источниками углеводов для нашего организма являются цельнозерновые крупы, такие как пшено, овсянка или перловка. Хорошо с этой ролью справляется гречка, которая к слову богата и белком. Также можно использовать мюсли и цельнозерновой хлеб. Большое количество вкусных и полезных рецептов доступно по ссылке www.djurenko.com.


Для тех, кто записал жиры в главные враги своей фигуры и исключил их из своего рациона, стоит поменять свое решение. Жиры участвуют в синтезе большинства гормонов и поэтому очень важны для организма, но необходимо есть правильные продукты, такие как: лосось, тунец, авокадо, орехи и растительные и животные масла.


Правильный баланс БЖУ позволит получить максимальную пользу от завтрака. Кроме того, люди, пропускающие завтрак больше подвержены влиянию стресса, так как выделяется картизол, являющийся гормоном стресса. Особенно в больших количествах его вырабатывает организм если вы начинаете свой день с чашечки кофе.

erid: