Важность регулировки пластиковых окон

17-09-2019, 14:00
Фото
Важность регулировки пластиковых окон
Фото Яндекс.Картинки

Как бы нам ни хотелось, а однажды ремонт окон в нашем доме все-таки потребуется. Главное, чтобы это было своевременным мероприятием и не превращалось в головную боль. Но мы знаем, скольких усилий и денежных средств стоили окна, поэтому очень боимся, что их неисправность может образовать большую дыру в бюджете. Именно поэтому важно иметь представление о том, что нужно делать, чтобы окна служили долго и бесперебойно. В этой статье мы поговорим о профилактике разного уровня, а также о том, стоит ли заниматься этим самостоятельно.

Гугл в помощь

На просторах интернета можно найти любую инструкцию на любую тему:

  • видео-блог с подробным иллюстрированием этапов;
  • качественно прописанный текстовый блог с фотографиями;
  • аудиозаписи с надиктовкой советов от профессионалов.

Да, в наше время можно сделать все своими руками, используя информационные ресурсы, но нужно понимать, что профессиональных навыков Вы не имеете, а значит, можете загубить дело окончательно. Заниматься регулировкой окон должен профессионал, а не дилетант-любитель, который просто решил сэкономить денег.

Секрет долгой службы

Относительно установки пластиковых окон мнения уже давно не разделяются - это прочные и надежные рамы, которые не пропускают холод и влагу, а также сохраняют комнатный температурный режим. Они препятствуют появлению сквозняков, в отличие от деревянных, и это тоже очень важный момент.

Очень многие сегодня устанавливают в своем доме пластикат и забывают о нем,

не обеспечивая в дальнейшем должного обслуживания. При этом, залог длительного срока эксплуатации:

  1. 1. Регулировка.
  2. 2. Подготовка к сезону.
  3. 3. Использование специализированной бытовой химии.

Только выполнив все эти три пункта, Вы можете спокойно спать и не переживать на этот счет.

Регулировка фурнитуры

Чаще всего регулировка фурнитуры необходима при условии некачественно выполненных установочных работ, во время которых сама конструкция так и не была окончательно выровнена по горизонтали и вертикали. Кроме того, она нужна в момент окончательного износа: створки задевают элементы фурнитуры и саму раму. Последствия не так приятны: из-за того, что створка и рама неплотно прилегают друг к другу, начинает поступать холодный воздух в помещение. От этого появляются сквозняки, а потом - простудные заболевания как их следствие. Ваше самостоятельное устранение проблемы может ее усугубить, поэтому рекомендуем при обнаружении моментально вызывать мастера и решать ее.

erid: