Как выгодно сдать квартиру

23-09-2019, 17:36
Фото
Как выгодно сдать квартиру
Фото Яндекс.Картинки

Сдача квартиры в аренду и получение прибыли – вопрос, который волнует многих владельцев недвижимости. Сдать квартиру значит получать постоянный пассивный доход, который может быть сопоставим со средней зарплатой по региону. Для того, чтобы аренда квартиры приносила постоянный доход, следует учитывать некоторые детали рынка недвижимости. В данной статье вы узнаете главные советы от ведущих риелторов России, которые помогут правильно сдать квартиру выгодно и без проблем. 

В качестве первого, и основного совета, специалисты рекомендуют пользоваться сервисами для аренды квартир. Одним из таких сайтов является tvoyadres, который поможет вам разместить собственную студию для аренды или же снять квартиру в Москве с расчётом индивидуальных потребностей. Вы сможете не только указать необходимый ценовой диапазон, но и подобрать район квартиры, необходимую площадь жилья, этажность и удаленность от метро. 

твой адрес ру


Советы от профессионалов 

Здесь собраны основные советы от специалистов в области арендования квартир, с которыми вы сможете выгодно сдать своё жилье:
1.    Бытовая техника. Для увеличения цены аренды следует оборудовать квартиру необходимой бытовой техникой, по возможности установить автономное отопление. Сильно повлияет на стоимость квартиры наличие кондиционера и теплых полов. 
2.    Чистая квартира. Перед сдачей квартиры следует ее вычистить до блеска (возможно, обратиться за помощью в клининговые компании). Все затраты в итоге окупятся за счет высокой стоимости аренды. Также можно немного облагородить подъезд (при большом желании). 
3.    Не завышайте цену. При завышенной цене вы можете терять доход из-за простоя пустой квартиры, так как люди стремятся к экономии, и в первую очередь будут рассматривать дешевые варианты. Для объективизации сдачи следует опираться на то, что примерная ставка на квартиру в месяц составляет 1% от её полной стоимости. 
4.    Застрахуйте бытовую технику и мебель. Благодаря этому шагу вы сможете получить компенсацию в случае поломки чего-то из обустройства квартиры. Также это позволит сэкономить не только деньги, но и нервы во время пользования квартирой другими людьми. 

Следуя этим советам вы без проблем сможете сдать свою квартиру по выгодной цене, найдете адекватных съемщиков и получите постоянный пассивный доход. Не оставляйте квартиру пустовать – зачем, если на ней можно зарабатывать?

erid: