Правила выбора питьевой воды

23-10-2019, 17:23
Фото
Правила выбора питьевой воды
Фото Яндекс.Картинки

Вода – уникальное органическое соединение, состоящее из атомов водорода и кислорода. Это незаменимый элемент всего живого. В условиях динамичной глобализации и урбанизации люди все больше отдаляются от природы. Современному человеку становится сложнее найти один из ее ценнейших даров – питьевую воду с оптимальным составом и хорошей энергонасыщенностью. На рынке представлена продукция многих производителей с разными характеристиками. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать о самых важных правилах.

По отзывам, лучшая вода на дом поставляется специализированной компанией с безупречной репутацией «Здоровая вода». Потребители получают продукцию от известных, проверенных временем торговых марок. Она идеальная по составу, обладает высокой энергонасыщенностью. При необходимости можно приобрести профессиональное оборудование для разлива и хранения.

Критерии выбора воды для питья

От минерального состава и чистоты жидкости напрямую зависят эффективность работы организма, количество энергии и даже сила иммунитета. Норма, если имеются уникальный набор катионов и анионов, отличные органолептические свойства. Вода обеспечивает обмен веществ, стабильную работу всех органов, вывод токсинов, шлаков. Для организации питьевого режима в домашних условиях, в образовательных учреждениях или в офисе целесообразно пользоваться бутилированной продукцией, заказав ее через специализированную службу. Это удобно, финансово выгоднее, чем покупать товар в магазине.

На рынке представлено много торговых марок и расфасованных вариантов с разными характеристиками. Как выбрать именно то, что нужно? Необходимо обратить внимание на базовые параметры:

  • цель использования (для питья, приготовления детского питания, организации питьевого режима на предприятии и др. У каждой категории будут отдельные требования к составу);
  • сорт воды;
  • объективные характеристики (показатели общей минерализации, энергоэффективности и микробиологической безопасности должны быть в норме. Увидеть данные можно в документации, что сопровождает каждую поставку продукции);
  • лимит доступных средств (количество финансов, свободного времени для поиска компании, принятия товара);
  • необходимость дополнительной обработки (обогащение кислородом, углекислым газом).

Важно помнить! Качество питьевой воды строго регламентируется нормативными документами. Это указания СанПиНа, ГОСТ «Питьевая вода, расфасованная в емкости». Согласно их положениям, жидкость для питья должна иметь оптимальный состав без повышенной концентрации вредных веществ и с нормальными микробиологическими, радиологическими, паразитологическими показателями.

Служба доставки воды: как выбрать надежного партнера

От квалификации сотрудников и уровня работы компании зависят качество продукции и сервис. На рынке представлено немало посредников, официальных дилеров. Выбрать лучший вариант без переплат и потерь времени не так-то просто. Эксперты не рекомендуют полагаться только на обещания рекламы и единичные отзывы. Чтобы минимизировать риски, стоит самостоятельно оценить несколько вариантов по базовым критериям:

  • длительность работы в данной нише и деловая репутация;
  • ценовая политика;
  • отзывы клиентов на независимых ресурсах.

Также необходимо сразу уточнить, насколько удобным будет сотрудничество. На это влияют гибкость графика привоза товара, способы доставки, наличие актуальных документов, подтверждающих качество, бесплатных услуг, скидок, которые помогут сэкономить, стоимость обслуживания и аренды кулеров.

erid: