Вывоз строительного мусора в Москве

18-11-2019, 20:33
Фото
Вывоз строительного мусора в Москве
Фото Яндекс.Картинки

Многие люди не знают, что вывоз строительного и крупногабаритного мусора в перечень услуг, относящихся к содержанию жилого помещения, не входит. Более того, за попытку выбросить строительные отходы в общие уличные баки предусмотрены штрафные санкции. Что же делать, если ремонт в вашей квартире в самом разгаре, а гора скопившегося мусора грозит вот-вот дорасти до потолка?

Выход всегда найдется

Справиться с его утилизацией самостоятельно вы вряд ли сможете. Ведь по закону крупногабаритный мусор необходимо утилизировать в специальных контейнерах, которых у обычного человека просто нет. Можно взять в аренду грузовик и попробовать вывезти все отходы на нем. Но ведь не каждый владелец личного автомобиля согласится предоставить его для такой цели. Мешки в процессе погрузочно-разгрузочных работ могут порваться, перепачкать кузов машины. И вам придется ее очищать или платить за порчу чужого имущества.

Чтобы вывезти строительный мусор, выгоднее всего сразу обратиться за помощью в специализированную компанию. Эта работа входит в перечень услуг многих мувинговых организаций. Отходы из вашей квартиры не только вынесут, но и предварительно соберут и упакуют в мешки. Мусор оперативно вывозят на полигоны для дальнейшей утилизации или захоронения.

Зачастую во время ремонта возникает необходимость избавиться не только от старых стройматериалов (демонтированных стеклопакетов, дверей, плитки и др.), но и от отслужившей свой срок мебели. Выбросить из дома ненужный хлам, освободив от него наконец-таки балкон или чулан, вы можете тем же способом. Всю мебель специалисты мувинговой компании демонтируют, упакуют и вывезут, погрузив в специальный контейнер. При работе с крупногабаритными неразборными предметами (старыми диванами, шкафами) будет задействована механизированная погрузочная техника и автомобили с боковой загрузкой.

Кто поможет

Чтобы получить необходимую помощь, стоит обратиться в компанию «МСК». Здесь работают профессионалы своего дела, которые быстро справятся с поставленной задачей. Если зимой ваш двор засыплет снегом, то нужно лишь посетить сайт musor-msk.ru и сделать заказ нужной услуги. Перекладывая всю «грязную» работу на плечи специалистов, вы не только освобождаете место в своей в квартире, но и защищаете окружающую среду от загрязнений, а родной город от захламления и образования несанкционированных свалок!