Секреты популярности мебели в скандинавском стиле

21-11-2019, 21:08
Фото
Секреты популярности мебели в скандинавском стиле
Фото Яндекс.Картинки

Мебель в скандинавском стиле сравнительно недавно стала востребованной в России благодаря простоте форм и непритязательности. Лаконичная скандинавская мебель универсальна, она идеально подходит к классическому или современному стилю интерьера, позволяет создавать функциональные гарнитуры из нескольких элементов.

Скандинавская мебель – образец простоты и элегантности

Интернет-магазин DG-Home предлагает коллекции мебели от лучших производителей, которые используют качественный текстиль, предоставляют гарантийные обязательства на все изделия. Ключевые преимущества изделий – эргономичность, возможность подбора оригинальных предметов как для просторных помещений, так и для негабаритных квартир и студий.

Мебель в узнаваемом стиле наполняет комнату особой атмосферой уюта и гармонии. Это достигается благодаря использованию светлых сортов древесины, пастельных оттенков, использованию деталей из стекла и металла. Легкость и невесомость фактур достигается благодаря умеренному использованию ярких оттенков: янтаря, оранжевого, красного. Выделяются цветовые акценты, напоминающие о морском побережье: все оттенки синего, бирюзы и малахита.

Ассортимент скандинавской мебели

В магазине можно приобрести любые элементы мебели и гарнитуры, при помощи которых можно обставить любую комнату в квартире или частном доме:

  • мягкая мебель;
  • кофейные и обеденные группы;
  • компактные диваны-кровати, которые в разложенном виде трансформируются в полноценное спальное место;
  • корпусная мебель;
  • кресла с оттоманками для полноценного релакса;
  • практичные консоли;
  • кровати со складным механизмом.

Мебель производится в минималистичном стиле, она элегантна и комфортна благодаря отсутствию лишних деталей. Каждая линия тщательно продумана, чтобы создавать целостное впечатление и гармонию в помещении.

Настенные зеркала – отличный способ расширения пространства

При оформлении комнаты в скандинавском стиле отличным дизайнерским акцентом станет настенное зеркало, которое позволит визуально расширить комнату, сделать ее более светлой и просторной. Данное стилистическое направление предполагает преобладание холодной цветовой гаммы, зеркала способны стать гармоничным завершением интерьера.

В каталоге предлагается купить настенные зеркала различного размера в пастельной цветовой гамме. Они подойдут для спальни, прихожей, гостиной. В спальне можно одну из стен полностью покрыть зеркальной поверхностью – так вы создадите идеальный гармоничный интерьер.