Боксерские бинты

22-11-2019, 07:00
Фото
Боксерские бинты
Фото Яндекс.Картинки

Занятия спортом требуют не только периодических тренировок, постановки и отработки техники под руководством опытного наставника, но и спортивного инвентаря и специализированной одежды.

Основные особенности боксерских бинтов

Инвентарь включает в себя спортивные снаряды, а также элементы защиты на тело. К ним относятся бинты боксерские. Они представляют собой длинную ленту от 2,5 до 3. Встречается длина в 4-5 м, но она больше всего подходит профессиональным спортсменам. Ширина ленты варьируется от 5 до 10 см.

Бинт обязателен для спортсмена. Его используют в профессиональном и любительском боксе, а также в любом виде спорта, где применяется ударная техника. Боксерскую ленту обматывают вокруг ладони и запястья. Существует несколько способов намотки. Они подбираются, исходя из удобства спортсмена. С помощью боксерского бинта происходит плотная фиксация сустава, связок и мышц на руке. При совершении удара о спортивную грушу или во время спарринга с другим спортсменом, рука надежно зафиксирована и защищена от травм любого типа: от незначительных до серьезных.

Также лента хорошо впитывает в себя влагу, и тем самым не дает ей проникать в боксерскую перчатку. Поэтому бинт еще служит гигиеническим средством. Он предотвращает появления запаха в перчатке и продлевает ее срок службы. Качественная лента выполнена из натуральных материалов с добавлением синтетических волокон.

Основные свойства боксерской ленты:

  • Она эластична. Это важное свойство для спортсмена. При ее намотке на руку не возникнет чувства перетягивания, вызывающего дискомфорт. После использования бинт принимает первоначальную форму и его можно применять многократно.
  • Хорошо пропускает воздух. Дышащие свойства не вызывают перегрева и препятствуют обильному потоотделению.


Некоторые изделия содержат петлю на конце ленты, в которую продевается большой палец, с него начинают обмотку бинта.

Уход за изделием простой. После каждой тренировки ленту не скручивают и дают ей просохнуть. Сворачивают в рулон только непосредственно перед обмоткой. Изделие стирают в обычной машине.

Для спортсменов, кто занимается тайским боксом, важно выбрать правильные шорты. В них будет удобно и комфортно тренироваться, а также выступать на соревнованиях. А так же посмотреть можно вот.

Как выбрать шорты для тайского бокса

Выбор изделия зависит от индивидуальных предпочтений спортсмена. В основном они касаются внешнего вида шорт. Многообразие цветов, яркая расцветка с броскими принтами и многочисленные надписи делают выбор непростым.

Однако все тайские шорты должны соответствовать определенным стандартам. Более детально читайте тут.

К основным характеристикам шорт относятся:

  • Длина. Она средняя, немного короче классических шорт для бокса. Спортсмены в тайском боксе активно использую работу ног, совершая их высокий подъем. Чтобы удару ничего не мешало, шорты не должны стягивать. Поэтому дополнительно делают небольшие разрезы по обеим сторонам изделия.
  • Широкая резинка. Она плотная и надежно облегает талию. Во время тренировки или спарринга шорты остаются на месте. Они не сползают, не поднимаются вверх. Это очень важно для спортсмена и не отвлекает его от действий. Дополнительной фиксацией служит шнурок. Он расположен с внутренней стороны и не виден, к тому же не создает помеху движениям, не цепляется.
  • Ткань. В основном она изготовлена из синтетических волокон, которые более крепкие и надежные. Материал не липнет к телу при намокании, быстро испаряет влагу. Хорошо пропускает воздух, позволяя коже дышать.
  • Атласный вид ткани. В материал почти всегда добавлен атлас. Он придает изделию блеск и выглядит очень эстетично. К тому же поверхность ткани обладает скользящими свойствами. Спарринг-партнер, нанося удар и попадая в область шорт, скользит по ним. Из-за этого сила удара уменьшается и не происходит точного попадания по спортсмену.


Шорты для тайского бокса очень комфортно носить. Они легкие и приятные на ощупь. За ними нетрудно ухаживать, легко оттирать грязь, а стирать можно в обыкновенной машине.

В интернет-магазине Спортфайтер можно купить одежду по приличной цене и новичкам, и профессионалам. Кроме того, мы обеспечим доставку быстро в любой уголок страны.

Источник: спортфайтер.рф

erid: