Как выбрать кольцо с бриллиантом

16-12-2019, 07:59
Фото
Как выбрать кольцо с бриллиантом
Фото Яндекс.Картинки

Спрос на украшения с бриллиантами растет — настолько, что ювелирные магазины закупают обручальные кольца оптом с этим камнем. Но для каждого клиента ювелирного салона покупка кольца с бриллиантом — особенное событие, к которому стоит подготовиться. Специалисты ювелирного дела дают несколько советов тем, кто планирует такую покупку.

Определитесь с ценой, которую готовы заплатить

Для покупки кольца с бриллиантом необязательно нужен большой бюджет — на прилавках ювелирных магазинов есть скромные и относительно недорогие украшения с алмазами. Когда точно известен бюджет на покупку, выбирать станет проще — останется определиться с дизайном украшения и учесть еще несколько важных моментов.

На цену готового изделия влияют:

  • Качество и величина камня. Примерно половина стоимости кольца — это стоимость камня. Чем лучше характеристики алмаза, тем дороже придется заплатить.

  • Цвет камня. Цветные бриллианты редкие и потому дорогие — самыми ценными считаются черные, красные, розовые экземпляры.

  • Дизайн. Кольца с простым дизайном обойдутся дешевле эксклюзивных моделей, даже если при их изготовлении использовали одинаковое количество драгоценных материалов.

Дизайн колец с бриллиантами

Фантазия ювелирных мастеров безгранична, они создают множество разнообразных украшений с алмазами. Самые популярные виды дизайна колец:

  • Классический. Тонкое кольцо с одним бриллиантом круглой огранки, который удерживается 4 или 6 лапками (эта закрепка делает акцент не на самом кольце, а на камне).

  • Оригинальный. Это может быть кольцо нестандартной формы, фаланговое кольцо, украшение со сложными узорами.

  • С бриллиантовой россыпью. В центре располагается алмаз среднего или крупного размера, по бокам — россыпь мелких алмазов. Для такой модели важно, чтобы все бриллианты были близки по чистоте и цвету.

  • С цветными алмазами. Украшения с цветными бриллиантами дорогие, ведь это редкие и потому ценные камни. Но высокую цену с лихвой оправдывает красота минерала — от черного, голубого или красного алмаза сложно отвести взгляд.

  • Современная классика. К этому виду относят украшения из белого золота и бесцветных бриллиантов — это стильные и современные модели, которые идеально подходят на роль обручального или помолвочного кольца.

Какой металл лучше подходит для оправы бриллианта

Идеальной оправой для алмаза считается платина — этот материал тверже золота, а потому он меньше стирается и изнашивается. Золото более хрупкое — когда оно может сломаться, платина из-за своей податливости просто сгибается, потому оправа получается надежной и долговечной. Белый платиновый блеск идеально гармонирует с алмазами — он не добавляет бриллианту желтизны, скорее камень будет выглядеть даже светлее на платиновом фоне. Платиновые обручальные кольца ювелиры изготавливают оптом, ведь алмаз и платина — классическое сочетание, которое нравится практически всем.

erid: