Строительная металлическая сетка: основные сферы применения

19-12-2019, 18:31
Фото
Строительная металлическая сетка: основные сферы применения
Фото Яндекс.Картинки

В строительной сфере активно используется металлическая сетка. Продукция, которая предлагается современными производителями, отличается формой, размером ячеек, способом изготовления. Создание сетки из металла осуществляется из прочной стальной проволоки. Ее толщина варьируется в пределах 6-22 мм. Нержавеющие или оцинкованные прутья соединяются путем применения технология плетения или сварки.


Способы применения металлической строительной сетки


Сетчатый материал – это оптимальное решение для использования в строительной сфере. С его помощью проводятся такие виды работ:


    • фильтрация цементно-песчаных растворов;
    • сортировка сыпучих материалов;
    • стяжки горизонтальных поверхностей;
    • армирование стен;
    • оборудование ограждений или вольеров;
    • создание прочной тары с вентиляционным эффектом.


Наиболее популярной считается сварная сетка. В процессе ее изготовления используется проволока из черного или цветного металла. Соединение в единое полотно производится с помощью специального оборудования. В торговые учреждения сетка поступает в листах или рулонах. Она применяется для укрепления:


    • фундаментных конструкций;
    • бетонных сооружений;
    • наливных полов;
    • дорожных поверхностей.


На сайте https://td-mc.ru/ сетка строительная металлическая представлена в широком ассортименте.

Использование плетеной сетки на приусадебном участке

Оцинкованная сетка-рабица – это самый популярный вид плетеной продукции. Она изготавливается из стальной низкоуглеродистой проволоки, на которую наносится оцинкованное покрытие. Некоторые модели сетки обрабатываются защитным поливинилхлоридным слоем. Плетение материала выполняется на специальных станках. Готовая продукция характеризуется высоким уровнем прочности и доступной ценой. Высота полотна составляет 1-2 метра, в зависимости от требований заказчиков.

Плетеный вариант сетки считается лучшим решением для производства отдельных секций заборов или создания сплошного декоративного ограждения. С ее помощью можно соорудить антивандальную защиту столбов. Плетеная сетка – оптимальный вариант для оборудования вольеров для содержания животных и птиц. Удобный строительный материал успешно переносит агрессивные воздействия внешней среды. Он длительное время сохраняет свою первоначальную форму и расцветку. Сетка не деформируется при значительных температурных перепадах.

erid: