Рост жилья в Башкирии - комментарии Ковшова Артема

19-12-2019, 19:34
Фото
Рост жилья в Башкирии - комментарии Ковшова Артема
Фото Яндекс.Картинки

В республике Башкирия заметно возросло количество нового жилья. За 2019 год ввели в пользование около 21,4 тысяч квартир в новостройках, что значительно выше показателей за предыдущие года. Общая площадь строительства новостроек уже составила более 1,7 миллиона квадратных метров. Это больше 400 квадратных метров на каждую тысячу человек. Если сравнить строительство в РБ за 2018 год, разница составляет почти 7%. Это вывело республику на второе место среди Приволжского округа и обеспечило новые возможности для расширения городской среды.

строительство жилья в башкирии

Артем Ковшов о благоустройстве республики

Заместитель председателя в сфере строительства и архитектуры РБ - Ковшов Артем Васильевич прокомментировал разработку нового проекта «Жилье и городская среда». Он рассказал о благоустройстве республики по четырем основным направлениям:

  • Введение нового жилья;
  • Сокращение непригодной для проживания жилой площади, а также использование площади для строительства новых домов;
  • Улучшение условий для взятия ипотеки, тем самым увеличение покупательской способности людей;
  • Благоустройство городов и создание комфортной городской среды для каждого жителя республики.

Развитие строительства и архитектуры в ближайшем будущем

Ковшов Артем Васильевич отметил, что до конца 2019 года предполагается рост новостроек до 2 – 2,3 миллионов кв.м. жилой площади. Комитет Башкирии по строительству и архитектуре намерен сохранять такую же тенденцию роста жилья и в 2020 году.

В рамках проекта к 2024 году в Башкирии ожидается увеличение возведения новостроек до 4 млн. кв.м. в год.

ковшов артем васильевич

Если строго следовать проекту «Жилье и городская среда» в скором времени улучшиться прирост населения, а также качество жизни граждан республики. Обеспечение комфортными условиями каждого человека – самая главная задача государства. Вопрос о доступном жилье, а также покупательской способности будет рассмотрен в ходе проекта.


Заместитель председателя Ковшов Артем Васильевич планирует достичь высоких показателей в обеспечении жилой площадью каждого гражданина и поднять вопрос о доступности приобретения квартир. Это возможно благодаря проекту по, улучшению условий для покупки жилья и частично по льготной ипотеке.


Работа производиться в рамках нового национального проекта, который инициировал Президент Российской Федерации – Владимир Путин.

erid: