Как запустить прибыльное производство металлического сайдинга

21-12-2019, 10:44
Фото
Как запустить прибыльное производство металлического сайдинга
Фото Яндекс.Картинки

Большим спросом на рынке строительных материалов пользуется металлический сайдинг, производство которого в начале потребует вложений, но быстро окупится и будет приносить стабильный доход. Фасадные профили используют для облицовки зданий. Панели выполняют сразу 2 функции – защитную и декоративную. Покрытие пользуется спросом благодаря своим свойствам. Поэтому линия собственного производства становится выигрышным делом.

Общие характеристики материала

Изготавливая облицовочную панель, используют рулоны холоднокатаной стали, которые предварительно необходимо оцинковывать и покрывать фосфатным слоем и грунтовкой. Отделка позволяет придать изделиям антикоррозийные свойства и устойчивость к агрессивным влияниям окружающей среды.

Преимущества облицовочных профилей

Металлосайдинг используют для облицовки не только производственных зданий, но и частных домов. Профиль имеет такие преимущества, как:

  • легкий монтаж;

  • устойчивость к климатическим условиям;

  • большой выбор цветовой палитры;

  • красивый внешний вид;

  • долговечность;

  • материал простой в уходе;

  • доступная цена;

  • экологическая и пожаробезопасность.

С его помощью можно создать фасад мечты и воплотить различные дизайнерские решения в облицовке дома. Материал имеет весьма разнообразный внешний вид. Наиболее оригинально выглядит металлический сайдинг «корабельная доска» и «натуральный камень» под мрамор или гранит. Пользуются спросом «елочки» и «блок-хаус». Также можно производить однослойные, двухслойные и вертикальные доски.

Что необходимо сделать для запуска производства

Следует проанализировать географическое положение и конкуренцию. Выгодно металлосайдинг производство там, где нет конкурентных заводов или активно ведутся строительные работы. Приобретая оборудование у отечественного поставщика, такого, как Финпрофиль, можно сократить расходы на обслуживании и сделать цену материала привлекательнее, чем у конкурентов.

Выбор оборудования

Выбирайте сертифицированную технику, соответствующую стандартам производства и безопасности. Finprofile поставляет именно такие станки, работающие в автоматическом режиме, с гарантией и настройкой при установке.

Компания предлагает купить следующее оборудование для производства сайдинга металлического различных видов:

Оборудование обладает большим набором функций, что позволит расширить ассортимент товара.

Выбор помещения

Подбирая помещение, учитывайте размеры оборудования. Станок для производства сайдинга металлического не требует особых условий хранения. Достаточно теплого и сухого помещения. Помимо места для изготовления предусмотрите территорию для хранения продукции, а также погрузочно-разгрузочных работ.

erid: