Преимущества и особенности выбора биокамина для квартиры

31-12-2019, 07:47
Фото
Преимущества и особенности выбора биокамина для квартиры
Фото Яндекс.Картинки

Для придания особой атмосферы в квартире используются биокамины. Они позволяют создать уют, выделить зону, где можно легко расслабиться. В России дизайнеры недавно стали применять этот элемент декора, но в Европе его можно встретить во многих домах. Изучите популярные биокамины для квартиры: они представлены безопасными моделями, которые можно расположить в любом месте.


Преимущества биокаминов для квартиры

Биокамин – отопительный прибор, который легко монтировать в нужном помещении. Он не служит источником пепла, копоти, дыма и золы. Не придется и делать вытяжку, поскольку пламя образуется за счет чистого органического топлива.


К преимуществам относится:


    • эффектный внешний вид;
    • наличие живого огня;
    • разнообразие моделей;
    • простота в использовании.


Многие достоинства связаны с используемым топливом. Биоэтанол получают из растений. При горении он распадается на пар и углекислый газ. Объемы последнего у моделей со средними размерами сопоставимы с дыханием взрослого человека. В процессе горит не спирт, а его пары. Из-за этого достигается полное сгорание биоэтанола при отсутствии искр.


Какой биокамин выбрать?


По способу управления все варианты разделяются на механические и автоматические. При ручном управлении в отопительный блок заливается топливо. Пламя зажигают специальной зажигалкой. Для тушения пригодится кочерга и заслонка. Последняя при закрытии полностью прикрывает доступ кислороду. Управление интенсивностью огня происходит с помощью регулировки заслонки.


Популярны автоматические модели, позволяющие выполнять все манипуляции с помощью сенсорной панели или пульта ДУ. Есть варианты, где большинство действий совершаются с помощью специальной программы, установленной на мобильный телефон. Такие биокамины имеют дисплей для отображения информации об уровне топлива и других важных параметрах.


Выбрать установку можно и по методу расположения:


    • Напольные. Устанавливаются в углу, у любой поверхности или в центре помещения.
    • Настольные. Занимают немного места, легко переносятся из одной комнаты в другую.
    • Настенные. Есть варианты с линией огня больше метра, небольшие модели.
    • Встроенные. Подходят для мебели, где есть пустующие ниши.


Компания «ТехАвеню» предлагает разные модели, которые впишутся в любой интерьер помещения. Вы можете найти в интернет-магазине и отдельные аксессуары, например, топки-горелки, топливные блоки.

erid: