Как сделать ванную комнату эргономичной и практичной

31-12-2019, 08:00
Фото
Как сделать ванную комнату эргономичной и практичной
Фото Яндекс.Картинки

Ванная комната будет располагать к отдыху и релаксации, если уделить внимание правильному подбору освещения, сантехники и мебели. Ее ремонт – один из самых проблемных, поскольку размеры помещения часто небольшие, воплощение всех задумок вызывает сложности. В интернет-магазине Smesiteli легко подберете все необходимое для обустройства ванной.


Как сделать ванную комнату комфортной?


Если помещение еще не имеет отделки подумайте, где разместить трубы. Их правильная инсталляция в стену позволит существенно освободить пространство. При наличии проблемных мест стоит частично оставить трубы снаружи, но спрятать их за специальным коробом.


Постарайтесь найти место для каждого крупного элемента. Сначала изучите на сайте интернет-магазина, какую мебель для ванной хотите применить. Раковину стоит разместить на противоположной от входа стене или в углу, где она будет занимать минимум места. Это позволит использовать дополнительный угловой шкафчик или оставит место для комода, подвесной тумбы.


Внимание уделяется и расположению одного из главных элементов – зеркалу. Оно должно иметь форму, позволяющую вписаться в пространство, но сохранить свою стилистическую выразительность.


Какие секреты используют дизайнеры?


Есть несколько вариантов оформления помещения для придания ему функциональности:



  1. Стиральная машина может размещаться под одной столешницей с раковиной. Она объединит раковину и технику, освободит место.
  2. Покупайте навесную мебель. Она должна легко открываться. Выбирайте влагоустойчивые материалы, чтобы элементы интерьера прослужили дольше времени.
  3. При высоких потолках используйте место над дверью для организации дополнительной полочки. Хорошие крепежи сделают такую конструкцию надежной.
  4. Для хранения бытовой химии и аксессуаров можно задействовать пространство под раковиной или под ванной. Если внешнюю часть ванны не планируйте закрывать стройматериалами, сделайте небольшие люки. Появится дополнительное место для хранения разных бутылочек, стиральных порошков, кондиционеров.


Уделите внимание и самой сантехнике. В интернет-магазине легко найдете смеситель для гигиенического душа, который легко выступает в качестве самостоятельного элемента интерьера или будет совмещаться с унитазом. Покупайте это изделие с возможностью регулировки силы и направления водной струи.


Важно и эргономика комнаты. Угловая ванна позволит оставить свободное место. Если это не помогло, замените ее на гидробокс. Тогда останется пространство для всей нужной мебели.

erid: