В начало » Новости » Россия » Сборная России разгромила Германию на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сборная России разгромила Германию на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сборная России разгромила Германию на молодежном чемпионате мира по хоккею Сборная России разгромила команду Германии на молодежном чемпионате мира по хоккею.

Матч завершился со счетом 6:1, благодаря победе россияне вышли в плей-офф турнира, сообщается на сайте Международной федерации хоккея с шайбой.

Счет на седьмой минуте открыл форвард Кирилл Марченко, затем оформивший дубль и в общей сложности набравший пять очков. Во втором периоде россияне еще трижды поразили ворота соперника усилиями нападающих Григория Денисенко и Павла Дорофеева, который также отметился дублем. В начале третьего периода шестую шайбу забросил форвард Дмитрий Воронков.

В составе сборной Германии голом отличился нападающий Нино Киндер.

Россияне обеспечили себе выход в плей-офф турнира. Соперник подопечных Валерия Брагина по четвертьфиналу станет известен позднее.

Четвертьфинальные матчи молодежного чемпионата мира по хоккею намечены на 2 января, полуфиналы — 4-го, финал и матч за третье место — 5-го. Соревнования проходят в Чехии.