Особенности звукоизоляционных офисных перегородок

13-01-2020, 06:30
Фото
Особенности звукоизоляционных офисных перегородок
Фото Яндекс.Картинки

Установка звукоизоляционных перегородок в офисе – оптимальное решение для создания акустического комфорта в рабочих условиях. Конструкции позволяют повысить функциональность помещений, а также выступают элементом декора.

Офисные шумоизолирующие перегородки используются для обустройства кабинетов руководителей, конференц-залов и комнат для переговоров, а также отдельных помещений, для которых требуется создание тихой обстановки.

Плюсы использования


Перегородки с эффектом звукоизоляции способны вписаться в любой интерьер благодаря своей модульной структуре. Такие конструкции обладают следующими преимуществами:

  • обеспечивают необходимую приватность за счет применения в конструкции материалов со звукопоглощающими свойствами;

  • отличаются простотой установки;

  • имеют возможность создания конструкций персонального дизайна с различными вариантами декора.

Шумопоглощающие офисные перегородки гарантируют конфиденциальность проводимых переговоров, создают спокойную обстановку в рабочих помещениях и зонах отдыха. Конструкции могут быть каркасными, трансформируемыми либо стационарными, а также изготавливаться из цельного стекла.

Разновидности конструкций


Звукоизолирующие офисные панели могут быть глухими либо со стеклом. Это позволяет подобрать конструкцию для помещений в любом стиле. Прозрачные панели оснащаются по периметру и в местах присоединения к стенам и потолку дополнительными уплотнителями.

Богатство выбора оттенков и вариантов внешнего оформления полотен позволяет создать оригинальную обстановку и адаптировать перегородки под существующий стиль помещения.

Шумоизоляция офисных перегородок обеспечивается двухслойной конструкцией панелей. Каркасная конструкция собирается из полотен разной толщины, между которыми образуется пространство. Чем оно шире, тем лучше перегородки поглощают звук. В качестве элементов заполнения между внешними полотнами могут использоваться МДФ-панели, внутрь могут врезаться двери, прокладываться коммуникации внутри полостей. В прозрачных конструкциях устанавливаются жалюзи.

Сборка звукоизолирующих перегородок выполняется из подготовленных модулей, которые разрезаются под прямым углом, дверных створок и профиля. В несущих стойках используются угловые соединители. Все операции выполняются на месте монтажа.

По ссылке https://gstrong.ru/peregorodki/zvukoizolyatsionnye-peregorodki-dlya-ofisa/ можно ознакомиться с ассортиментом звукоизолирующих перегородок от производителя и заказать установку подходящего варианта.

erid: