Преимущества турецкого постельного белья

20-01-2020, 06:41
Фото
Преимущества турецкого постельного белья
Фото Яндекс.Картинки

Постельное белье производят предприятия в разных уголках мира. Но наиболее значительную нишу на рынке удалось завоевать именно турецким комплектам. Зайдя в любой специализированный магазин, вы увидите как минимум один бренд, изготовленный в этой солнечной стране.

Достойный конкурент

Турецкое постельное белеь Турецкое постельное белье https://bayubay.com.ua/options/turkish/ – это качество и доступность. Оно прекрасно конкурирует с австралийскими, китайскими, африканскими и даже итальянскими производителями. Материал ничем не хуже, цена – в разы ниже. Спросите: почему? Все просто – производители до сих пор работают на репутацию.

В Турции крупные фабрики по изготовлению домашнего текстиля открыли в 50-х годах ХХ века. С того времени производство в стране постепенно развивается. Особое внимание уделяется как качеству сырья, так и техническому оборудованию. В улучшение производства вкладывают немалые деньги. Результат впечатляет: в стране ежегодно выпускают 800 тысяч тонн хлопковых тканей.

Еще одна особенность

Еще одна особенность производства Турции – изобилие тонов и узоров. Среди множества, подходящий комплект найдет даже наиболее требовательный покупатель. Вместе с национальными мотивами и орнаментами представлены более современные рисунки, в том числе с эффектом 3Д.

Детки обожают спать, укрывшись покрывалом с изображением героя из любимого мультфильма. Имея в запасе такое белье, родители надолго избавятся от проблемы с отправкой малыша в кровать.

Ткань – в первую очередь!

Однако, не на узоры и мотивы, в первую очередь нужно обратить внимание на ткань, из которой пошит домашний текстиль. Турецкое белье делают из разных материалов. Один из наиболее популярных – сатин. Он похож на шелк. Легкий и нежный, в то же время крепкий и долговечный. Комплекты из сатина неприхотливы в уходе. Практически не мнутся и не скатываются. Из минусов – они недешевые.


Куда более доступный материал – ранфорс. Услышав это необычное название, большинство покупателей представляют себе что-то невероятно дорогое и изысканное. Но не все так, как кажется. Этот термин придумали маркетологи турецкой компании для названия обычной бязевой ткани из натуральных волокон. Говоря о технических характеристиках ранфорса: несмотря на плотность, он мягкий и шелковистый, прочный и гигроскопичный.


Еще более дешевый материал – поплин. По характеристикам он практически ничем не уступает ранфорсу. Разница лишь в плотности. На производство поплина уходит чуть меньшее количество хлопковых волокон.

Не нужно забывать о такой важной детали, как размеры постельного. Перед покупкой рекомендуют измерить кровать, подушку, одеяло. И лишь тогда выбирать качественный турецкий комплект для сна!

erid: