Лечение от наркомании в московской клинике

22-01-2020, 07:57
Фото
Лечение от наркомании в московской клинике
Фото Яндекс.Картинки

Лечение от наркомании имеет много факторов успеха, среди них можно выделить следующие:
  • осознание необходимости лечения со стороны зависимого;
  • комплекс и поэтапность проведения лечения;
  • создание индивидуальной программы реабилитации;
  • использование зарекомендовавших себя методик;
  • медицинский персонал клиники и квалификация врача нарколога;
  • создание условий для выхода в социум после лечения;
  • работа с близким окружением наркомана.
На период детоксикации наркотика из организма зависимого человека важно поместить его в стационар. На этом этапе важно в месте проживания наркомана провести работу по убеждению в необходимости лечения. Сотрудники клиники narcolog.msk.ru выезжают по вызову. Лечение от наркомании, к сожалению, не приносит результатов в домашних условиях. Однако в домашних условиях эффективно излечивается алкоголизм. При этом можно соблюсти анонимность лечения.

В период детоксикации от наркотиков организм зависимого человека подвергается сильнейшим нагрузкам. После того как ломку удастся перебороть начинается запустение в голове и психике наркомана. В этот период начинается самый сложный и длительный этап лечения. Команда профессионалов должна создать на этой пустоте новую личность, которая будет полноценно жить и радоваться без воздействия наркотического вещества.

В период реабилитации применяется арт-терапия, йога, посещение групповых занятий, тренинги личностного роста и саморазвития. В этот момент важно дать бывшему наркоману уверенность в том, что он легко может жить без наркотиков. Путем воздействия на психику устанавливаются блоки для приема наркотических веществ, создается новая система нравственных ценностей и ориентиров.

Наиболее сложным этапов в плане количества рецидивов является этап возвращения в социум. От родных и близких бывшего наркомана во многом зависит от того, появится ли у него снова желание испытать легкое счастье в дурмане наркотического или алкогольного опьянения.
Целью лечения от наркотической и алкогольной зависимости становится помощь в социальной адаптации бывшего наркомана не только в семье, но и в глобальном социуме. Человек должен трудоустроиться, выстроить новые отношения с семьей и окружающими. Важно обрести новых друзей, знакомых и интересов. Глубина и тяжесть наркотической зависимости характеризует сложность лечения.
erid: