Саморазвитие личности: в чем смысл?

27-01-2020, 15:04
Фото
Саморазвитие личности: в чем смысл?
Фото Яндекс.Картинки

Саморазвитие — осознание себя как личности. Стремление к идеалу, поиску своего призвания, осознание жизненного предназначения, обретение новых навыков и знаний, расширение кругозора. Эти высокие, на первый взгляд, задачи лежат в основе жизни людей, выбравших путь самосовершенствования. 


В век информационных технологий необходимо соответствовать требованиям времени, быть в курсе новых изобретений и теорий. Самосовершенствование привнесет в жизнь массу полезного и интересного, наполнит ее красками и смыслом.

Процесс эволюции человека длится всю жизнь. Немногие способны самостоятельно активизировать себя, мотивировать на изменения к лучшему. Тому, кто занялся самосовершенствованием, предлагается использование различных инструментов: тренинги, обучение, курсы.


 Одним из множества направлений саморазвития является космоэнергетика — методика для тех, кто хочет изменить свою жизнь, обрести новые познания, эмоциональное и умственное спокойствие, расширить рамки возможностей, выявить скрытые резервы. На сайте cosmoagida.ru размещено множество публикаций родоначальника космоэнергетики, академика, ученого-физика В.А. Петрова, всю жизнь посвятившего исследованиям в этой области. Сегодня космоэнергетика доступна любому человеку независимо от его способностей и убеждений. Занимаясь саморазвитием, мы выполняем главную миссию — эволюционируем, доказывая самим себе, что мы — люди, а не просто биомасса.


Самосовершенствование проходит в разных направлениях:

  • интеллектуальное развитие;
  • профессиональный рост;
  • творческая карьера;
  • духовное саморазвитие;
  • физическое развитие.

Всестороннее развитие человека искореняет комплексы, расширяет круг общения. Общение с таким людьми вызывает интерес. Но процесс личностного развития очень трудоемкий и сложный, требует от человека постоянной отдачи. Он связан с самодисциплиной, самовоспитанием, силой воли, упорством, контролем над своими эмоциями и желаниями. Открывая для себя новые горизонты, по-иному расставляются приоритеты, меняются жизненные ценности, мировосприятие, образ жизни. Человек осознает насколько важно совершать добрые поступки, помогать людям. Каждый человек достоин успеха Надо верить в себя, свои силы, очень сильно этого хотеть! Самосовершенствование — ключевой момент на пути к успеху. Подтверждением станут достижения, которых вы добились, реализованные планы и мечты.

erid: