Что известно о коронавирусе

3-02-2020, 05:15
Фото
Что известно о коронавирусе
Фото Яндекс.Картинки

На просторах всемирной паутины появилось много публикаций о смертельно опасной болезни, который активными темпами распространяется по всему миру. Определить правдивость информации сложно. Особенно это касается людей, далеких от медицины. Случаи коронавируса зафиксированы практически по всему миру.

Как же не поддаться паническим настроениям? Подходите скептически к предложенной информации, выбирайте для изучения только проверенные ресурсы, написанные специалистами доказательной медицины. Благодаря этому вы узнаете всю правду о коронавирусе, сможете понять, какие методы профилактики можно использовать, стоит ли опасаться за свою жизнь. На специальной площадке grippozus.ru размещаются актуальные новости от ВОЗ.

Проверенная информация о коронавирусе

Вирусное заболевание протекает под видом обычного ОРВИ. У людей появляется:
  • чувство усталости;
  • высокая температура;
  • Кашель;
  • боль в горле.
В группе риска по неблагоприятным последствиям для жизни находятся преимущественно люди преклонного возраста и малыши. Большая часть летального исхода приходится на граждан, чей возраст старше 75 лет.

Передается заболевание воздушно-капельным путем, как обычная респираторная вирусная инфекция. В мире зафиксированы случаи заражения без прямого контакта с теми, кто жил или отдыхал в Китае. Использование марлевых повязок лишь частично обеспечивает защиту от инфекции, поскольку уже доказано, что вирус может проникнуть в организм через слизистую глаз и конъюнктиву.

Инкубационный период болезни составляет 7 дней. Еще в январе говорили, что он равен 10 суткам, но к 31.01.20120 г. этот был сокращен ВОЗ. Человек, заболевший коронавирусом, опасен еще до появления первых симптомов болезни.

Где получать достоверную информацию?

Если вы хотите узнать, есть ли угроза для вас и ваших близких, отслеживайте информацию о том, как развивается коронавирус в России. На сайте публикуются достоверные и обновленные сведения, в том числе о мерах профилактики и диагностики. На сайте узнаете:
  • можно ли вылечиться от коронавируса;
  • какие санитарно-профилактические методы эффективны;
  • создана ли прививка от 2019-nCoV;
  • стоит ли использовать популярные иммуномодуляторы и интерфероны для лечения.
Не стоит верить непроверенной информации. Она часто касается того, что коронавирус свирепствует во всем мире, опасности употребления морепродуктов и получения посылок из Китая. На указанном сайте узнаете, к каким осложнениям приводит вирус, нужно ли проводить специфическую диагностику при появлении симптомов ОРВИ.
Теги:#2019-nCoV
erid: